LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пт авг 23, 2019 7:34 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл Lifan LF 150-13
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:27 am 
Постоянный участник

Найдите 10 отличий. Ямаха YBR-125 законодатель моды в классе 125 кубов на фоне моего коня.
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:29 am 
Постоянный участник

forabiti писал(а):
Я витрату і не міряв,бо після МТ нема чого мірять,просто їжджу)))Єдине,так це те,що коли залив жахливий бензин,так він перестав їхать і почав жерти...

А яка в тебе була витрата на МТ, бо думаю взяти собі Дніпра у якості другого мотоцикла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 6:20 pm 
Постоянный участник

На Дніпрі витрата була починаючи від 6 літрів і вище,в залежності від швидкості на спідометрі :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 8:29 am 
Постоянный участник

forabiti писал(а):
На Дніпрі витрата була починаючи від 6 літрів і вище,в залежності від швидкості на спідометрі :D

6 літрів для такого обсягу двигуна звичайно багато, але якщо ти їздеш не сам і не кожен день то в принципі можна миритись. А хто який бензин заливає?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 8:06 pm 
Постоянный участник

6 літрів для Дніпра це мало)))Це ж конструкція 30 років)))А в свій китайчик мені в магазині порадили заливати якісний 92,заливав 95,дик трошки не та робота,мож бензин такий був,тому зараз хочу спробувать знову 95,але якісний.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:44 pm 
Активный участник

Кстати мне YBR-125 не нравится, этот пластик делает его похожим на борыжную Яву с доисторическим пластиком)) Наш круче!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 11:20 pm 
Заинтересовавшийся

А я сегодня переключился на резерв на 508 км после заправки полного бака (13 л А92) Итого получилось 2.6 л на 100 км Из них 140 по трассе , остальное по городу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 7:50 am 
Постоянный участник

Ram писал(а):
А я сегодня переключился на резерв на 508 км после заправки полного бака (13 л А92) Итого получилось 2.6 л на 100 км Из них 140 по трассе , остальное по городу.

У меня 9л на 332 км, стрелка в красной зоне. А с какой скоростью ты едешь по трассе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 1:26 pm 
Заинтересовавшийся

Обычно 80, местами 90-95

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 4:57 pm 
Активный участник

Всем привет
Купил LF 150-13 чуть более 2 лет назад, проехал чуть больше 7000 , в целом всем доволен, соотношение цена\качество - идеально при покупке ожидал больших проблем, оказалось ошибался...

замеченные минусы:
1 недостаток веса, при сильном боковом ветре очень тяжело ехать
2 весь метал на котором можно было сэкономить, китайцы так и сделали, настоятельно рекомендую с разу же заменить руль , на что-то эндурное, хотя бы Б\У , а так же диски колес, ну просто до неприличия мягки , при аккуратной езде вам этого хватит, в противном случае рекомендую заменить
3 резина, а именно , не достаточное сцепление с дорогой, в том числе достаточно шершавым и рельефным асфальтом, а на мокрой дороге вообще отсутствует на переднем колесе
4 тяжело с лампочками в фару , китайское фуфло по 25грн , вылетает быстро или просто стряхивается спираль, что-то серьезное до сих пор найти не удалось , кроме Bosch стоимость около 50 грн , светит намного лучше, но через месяц-два замкнуло ближний свет, ещё не решил как поступить, купить ещё одну бош или вернутся на китай, и искать альтернативу .....
если кому известны варианты замены, буду благодарен

вот как бы и все минусы которые мне доставляют неприятности на протяжении 2 лет и 7 тыс. пробега

было небольшое боковое падение на вспаханном поле, как результат: треснуло стекло фары и руль очень сильно изогнут , при попытке выровнять руль, он крутился в любую сторону но не в ту которую надо, либо очень сильно , в общем выровнять полностью не удалось, просто выбросил нафик))) и поставил Б\У эндурный , фара так и продолжает без зазарения совести бегать треснутая , ей пофик, как собсно и мне , трещина не помеха ....
это было как доказательство мягкости металла, поэтому будьте готовы: колеса,руль,крылья
Рама показала себя достаточно прочной ..

кормлю 92 иногда смешиваю 1 к 1 с 95 , заправляюсь только на УкрТаТНафта, при проверке , в Евпатории все остальные заправки не дают достаточного качества топлива
по скорости , разгонял до 115 с пассажиром, дальше не рискнул, поднимает, мало веса ..
сам обычно езжу в диапазоне 80-105 км.\ч.
по расходу где то 2,8 при движение 50% по городу и 50% по трассе, расход высчитывался на 2 чел, то есть с пассажиром, на трассе расход колеблется от 2,1 до 2,2 , в зависимости от топлива, при скорости около 60 км.ч , так что для тех кто хочет сэкономить рекомендую скоростной режим 60-70 км.ч

Последний раз редактировалось atmlost Сб июн 18, 2011 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 5:00 pm 
Активный участник

Ram писал(а):
Да , проблемка с датчиком топлива (некоректно показывает) На сегодня после заправки полного бака А92 проехал 285 км.Датчик показывает чуть меньше половины. Бака А95 хватало на 500 с лишним км.

ребята на датчик топлива можете не обращать внимания, он так работает на всех бюджетных моделях и даже на многих дорогих мотах такая беда , он показывает полный до 2\3 бака и показывает пустой около 1/3 бака , так что если привыкнуть , то и с помощью такого чудного датчика можно определять кол-во топлива в баке )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 9:01 pm 
Заинтересовавшийся

nelson писал(а):
Доброго времени суток. А я сегодня закончил с сезонным ТО. Итого: проварил цепь в графитке, отрегулировал зазоры в клапанах, подправил восьмерку на заднем колесе, заменил тормозную жидкость и прокачал тормоз, помыл и смазал воздушный фильтр. То что к ТО не относится - довел до ума глушитель. Первоначально я выпоторошил его, вставил флейту(трубку с уевой тучей отверстий по периферии) из мебельной хромированной трубы диаметром 25мм и свободное пространство забил титановой стружкой. НО, объем глушителя небольшой и труба точно такого же диаметра как и труба которая вварена в Колено(для тех кто не знает, в колене вварена труба меньшего диаметра, примерно 25мм. Сделано это может быть из двух причин - первое задушить мотор, второе сместить кривую крутящего момента в диапазон низких оборотов). Посему Звук получился сочным и басовитым на холостых оборотах - класс. Но как только откручиваешь газ... :shock: ревет так что "мама не горюй"!!! Что сделал: стужку выпотрошил, и на сопилку намотал минеральную вату(утеплитель) вставил всё это в трубу с конца положил слой тружки ,а в заглушке просверлил ещё несколько (8шт) отверстий диаметром 5мм. ... нууууу практически изменилось мало что. :(
Тогда я из хлама в гараже подобрал втулку с диаметром отверстия примерно15-18мм. Надо будет померять. И закрепил ей винтом М5 насквозь через трубу и втулку. И ...о чудо - этот звук мне нравится больше. Холостые и низы звучат бархатно, а как откручиваешь газ слышен отчетливо каждый такт но без резкого звона, а как-то приятно. Короче я добился желаемого результата.

хотелось бы поподробнее конструкцию выхлопной (схему) Тоже хочу поменять штатную выхлопную. Можешь выложить видео на youtube ? хочется услышать результат замены выхлопной. Еще слышал, что прямоток увеличивает расход. А мне бы хотелось просто зделать выхлоп тише. А что если поставить выхлопную от 4т скутера 125-150сс?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа