LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Сб окт 20, 2018 5:29 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электрооборудование (лампы, проводка, аккумулятор и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 7:51 pm 
Ветеран

WanowaR писал(а):
Hunter писал(а):
WanowaR писал(а):
Никто не собирается в ближайшее время ксенон покупать?

я вообще не буду ставить ксенон, и так свет отличный)

Дело личное. Я же никого не заставляю, а спрашиваю. Я просто видел в сравнении, потому и хочу. А спрашиваю для того что бы можно было скооперироваться. Отдельно на мото стоит практически столько же как на авто. А если вдвоем купить один комплект для авто + один блок управления, то заметно дешевле будет

я понял тебя))

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Модернизация подсветки приборки
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 9:19 pm 
Ветеран

Надоело что постоянно выходят из строя светодиодные лампы, т.к. сделаны они китайцами через Ж.
Сегодня вечером сел и переделал подсветку приборки. Т.к. в закромах завалялось 5м светодиодной ленты, решил особо не мудрить. Световой поток специально делал сбоку, что бы лучше одометр освещало, ну так проще. 45см светодиодной ленты и вот что получилось.
Сравнить особо не было возможности т.к. осталась одна рабочая лампа в приборке. Правда собрал какие были.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот то что удалось собрать для сравнения.
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация подсветки приборки
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 7:53 am 
Заслуженный участник

WanowaR писал(а):
Надоело что постоянно выходят из строя светодиодные лампы, т.к. сделаны они китайцами через Ж.
Сегодня вечером сел и переделал подсветку приборки. Т.к. в закромах завалялось 5м светодиодной ленты, решил особо не мудрить. Световой поток специально делал сбоку, что бы лучше одометр освещало, ну так проще. 45см светодиодной ленты и вот что получилось.
Сравнить особо не было возможности т.к. осталась одна рабочая лампа в приборке. Правда собрал какие были.

Я сделал то-же самое в первый год только синей лентой и еще стрелки с подсветкой поставил

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электрооборудование (лампы, проводка, аккумулятор и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 3:32 pm 
Ветеран

Сегодня полез чистить фильтр и обнаружил что отвалился второй провод "резистора" ( точно не знаю как эта вещь называется, если кто в курсе как называется и для чего она подскажите и может кто в курсе сколько стоит и где можно купить)
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 11:59 am 
Ветеран

Hunter писал(а):
Сегодня полез чистить фильтр и обнаружил что отвалился второй провод "резистора" ( точно не знаю как эта вещь называется, если кто в курсе как называется и для чего она подскажите и может кто в курсе сколько стоит и где можно купить)

На схеме он обозначен как "Bleeding resistor". Я так понимаю (судя со схемы) на него идет нагрузка с генератора когда выключены потребители тока (головной свет). Судя со схемы, другого в голову не приходит. Но схема на мотоцикл не совсем точная, видимо китайцы особо не заморачивались, а влепили схему с другой подобной модели.
Изображение

По идее можно заменить обычным резистором. Только нужно измерять номинал и определиться с мощностью резистора. Вроде как P=U^2/R, Вт
Если нужно могу замерять сопротивление, но завтра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 2:07 pm 
Ветеран

По поводу эл. схемы.
- В схеме нет тахометра,
- подключение блока CDI не соответствует реальности (на схеме 6 проводов, у меня реальных 5)
- реле поворотов подписано как датчик сцепления - "clutch switch",
- в реле поворотов реально идет 6 проводов, а реально подключенных только 2.
- "Brake alertor" у себя не встречал, но на форуме кто то писал, что при нажатии на тормоз мигают поворотники.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 3:00 pm 
Ветеран

WanowaR писал(а):
По поводу эл. схемы.
- В схеме нет тахометра,
- подключение блока CDI не соответствует реальности (на схеме 6 проводов, у меня реальных 5)
- реле поворотов подписано как датчик сцепления - "clutch switch",
- в реле поворотов реально идет 6 проводов, а реально подключенных только 2.
- "Brake alertor" у себя не встречал, но на форуме кто то писал, что при нажатии на тормоз мигают поворотники.

Измерь сопротивление, пожалуйста, я тоже думал заменить обычным резистором и прикрепить на раму что бы на нее уходило тепло. спасибо за схему, полезная вещь, ну то что не совсем точная это плохо, но лучше такая чем никакой :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 8:46 pm 
Ветеран

Hunter писал(а):
Измерь сопротивление, пожалуйста, я тоже думал заменить обычным резистором и прикрепить на раму что бы на нее уходило тепло. спасибо за схему, полезная вещь, ну то что не совсем точная это плохо, но лучше такая чем никакой :D

Извиняюсь. Сегодня очень устал с дороги и забыл измерять сопротивление. Завтра-послезавтра точно замерю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 9:40 pm 
Ветеран

WanowaR писал(а):
Hunter писал(а):

Извиняюсь. Сегодня очень устал с дороги и забыл измерять сопротивление. Завтра-послезавтра точно замерю.

ничего страшного, все ок. Я тут спросил у наших торгашей запчястями, так мне сказали если лампы не горят, значит перенапряжения нету и это уже хорошо. я как раз завтра и послезавтра на работе до поздна, так что раньше чем через 2 дня им не займусь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:51 am 
Ветеран

Замерял. Показывает 90 кОм. Многовато. Сомневаюсь что мой тоже исправен. Попозже разберу и гляну на него.
Лампа и не сгорит. Т.к. судя по схеме цепь резистора прерывается при включении освещения. Лампы сами служат нагрузкой и просажывают напряжение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 2:27 pm 
Ветеран

WanowaR писал(а):
Замерял. Показывает 90 кОм. Многовато. Сомневаюсь что мой тоже исправен. Попозже разберу и гляну на него.
Лампа и не сгорит. Т.к. судя по схеме цепь резистора прерывается при включении освещения. Лампы сами служат нагрузкой и просажывают напряжение.

взять туда лампочку прицепить вместо резистора и пусть светит))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 12:10 pm 
Ветеран

Hunter писал(а):
WanowaR писал(а):

взять туда лампочку прицепить вместо резистора и пусть светит))

Я к примеру постоянно со светом езжу с ближним светом

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа