LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Чт июл 02, 2020 7:34 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ксенончег своими руками
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 4:25 pm 
Корифей

а если ещё поставить вот такой ксенон J-power в таком исполнении (коробки бываю разные)
Изображение
то гарантированно отсутствие помех на FM радиостанции магнитолы даже за 80 км от города можно прослушивать и не шипит, пробовал несколько других фирм некоторые даже в городе радио забивают другие через 40 км начинают влият, и не дорогой http://www.spb-tuning.ru/product_8.html я здесь брал + доставка 300 руб

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 8:18 pm 
Заинтересовавшийся

nickolai писал(а):
какой марки ксенона поставить на лифан, я ставил один, потом начал спидометр глючить и датчик бензина тоже начал прыгать

поставил il-traid тьфу-тьфу ничего неглючило, работает все ОК

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 3:38 pm 
Заслуженный участник

друзья!!!хочу постаить ксенон в линзы ближнего но у нас в астрахани гибддшники карают за это и возникает вопрос-вообще запрещен ли он на наших машинках???кто ездит с ксеноном просвятите пожалуйста возникали ли у вас спорные ситуации сэтими негодяями???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 5:33 pm 
Корифей

strannik писал(а):
друзья!!!хочу постаить ксенон в линзы ближнего но у нас в астрахани гибддшники карают за это и возникает вопрос-вообще запрещен ли он на наших машинках???кто ездит с ксеноном просвятите пожалуйста возникали ли у вас спорные ситуации сэтими негодяями???

у меня ксенон в ближнем, 1,5 года назад пугали лишением и я снял ксенон но после того как изучил вопрос поставил ксенон обратно т.к вопрос не решен на законодательном уровне и техническом оснащении ДПС.
Т.е если вы умеете обобщатся с ДПС вам реально ничего сделать не смогут
во первых инспекторы ДПС не имеют право осуществлять проверку технической исправности автомобиля эти полномочия делегированы станциям ГТО и ТО но даже если вас остановили для проверки среди сотрудников ДПС обязательно должен присутствовать инспектор технического надзора который в принципе может произвести проверку на наличие ксенона но здесь есть НО все необходимые для проверки приборы и стенды должны быть у него непосредственно на месте где произошла ваша остановка, если вас просят куда либо проехать для проверки то это противозаконно и звоните в дежурную часть 02 и заявляйте о превышении должностных полномочий сотрудников ДПС в отношении вас и снимайте этот факт на камеру. Но даже если случится так что всё описанное выше будет исполнено по букве закона т.е присутствовал инспектор технадзора и он полностью технически оснащён и установил факт правонарушения пусть они составляют не постановление а протокол конечно вам постараются вменить статью КОАП ст 12,5 ч 3 лишение прав на 6 мес и изъятием ксенона но это не правильное толкование т.к если вы почитаете эту статью а в первую очередь этот пункт 3 писался для устранения пользователей проблесковых маячков и стробоскопах установленных самовольно на автомобиле. правильным будет применение КОАП ст 12 ч 1 за которую штраф 100 р без изъятия ксенона
Описал очень кратко и примитивно, но главное суть в своё время по бодался с тонировкой и отстоял свои права но тонировку снял спасибо форуму http://forester-moscowclub.ru после этого пошла волна на ксенон которая тоже обсуждалась там же расписано много и подробно можешь почитать http://forester-moscowclub.ru/showthrea ... 5%ED%EE%ED особенно занятно постановление верховного суда РФ там скан выложен признали правонарушение именно по КОАП ст 12,5 ч 1 штраф 100 р

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 6:28 pm 
Заслуженный участник

СПАСИБО БРАТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 1:52 pm 
Постоянный участник

DNK1980 писал(а):
Изображение
Но к моему сожалению это ничего не дало, приборка висла. К тому времени с форума интерент магазина пришёл ответ подключить ксенон через силовое реле что якобы в момент включения в цепи протекает большой ток порядка 6А т.е 72 Вт а так как у нас не один а два блока розжига то ток получается 12 А 144 Вт в то время как наша проводка рассчитана на лампы 55 Вт и суммарную мощность 110 Вт конечно после того как блоки розжига выйдут на рабочий режим содержания потребление падает в двое, поэтому было сделано предположение что приборка виснет либо из-за провала напряжения либо из-за помехи по питанию, в поисках проблемы я сам натыкался на это решение поэтому решил сделать по совету профи купил в автомагазине простую силовую релюшку на 4 контакта, взял на работе толстый многожильный провод клемны, термоусадочную трубку, изоленту и чуть не забыл предохранитель на 15 А ОБЯЗАТЕЛЬНО! Собственно правильный ксенон так и должен быть установлен кому интересно качаем инструкцию здесь
Ну а чтоб было более понятно я набросал вот такую схемку
Изображение
Минус который я давал на корпус блоков розжига теперь пошёл на минус питания блока а плюс через реле, само реле теперь управляется от цепи питания лампы ближнего света, при таком включении штатная проводка ближнего света практически разгружается за исключением обмотки реле, а питание теперь на оба блока идёт через реле с АКБ. Для коммутации релюшки нужно выдернуть из резинового уплотнителя левой фары красный и чёрный провода плюса и минуса, а вместо них просунут два провода которые пойдут на обмотку реле, собственно левая фара у нас и будет вкл\выкл реле.
Релюшку я прихватил стяжками к крылу там были дырки которые пригодились
Изображение
А здесь видно белый провод я завёл в фару для коммутации реле, красный провод плюс идёт с реле на оба блока
Изображение
Ну и собственно провода питания с АКБ на клемнах под болтами
Изображение

Привет!
Нарисуйте пожалуйста тупому воДятелу полную схему подключения :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:26 pm 
Корифей

Prjanic писал(а):
Привет!

Привет, не парься я когда ксенон демонтировал я демонтировал и всю дополнительную проводку с реле и предохранителем и поставил по упрощённой схеме http://fotki.yandex.ru/users/dimansaw/album/57898/
главное плюс минус не перепутать на проводах от лапочки, и обернуть блоки и проводку фольгой иначе приборка будет виснуть, хотя пару человек писали что у них не виснет и так без фольги.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 9:05 pm 
Постоянный участник

DNK1980 писал(а):
Prjanic писал(а):
Привет!

Привет, не парься я когда ксенон демонтировал я демонтировал и всю дополнительную проводку с реле и предохранителем и поставил по упрощённой схеме http://fotki.yandex.ru/users/dimansaw/album/57898/
главное плюс минус не перепутать на проводах от лапочки, и обернуть блоки и проводку фольгой иначе приборка будет виснуть, хотя пару человек писали что у них не виснет и так без фольги.

Вот по такой схеме можно ?

Изображение

Только почему от штатной фишки один провод * - * , а другая фишка вообще замотана. Как тогда свет включаться будет.
Может другая схемка есть.
P.S. У меня без релюшки не горит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 9:51 pm 
Корифей

моя схема которую ты чуть выше процитировал тоже самое что и эта чёрная только более понятно нарисовано, реле управляется от штатного цоколя лампы, минус от АКБ на БР идёт постоянно а вот + коммутируется от АКБ свободными контактами реле, ноя говорю не парься и делай без реле, это ничего не даёт., а то что у тебя не работает без реле это ты что то напутал важно + и - правильно подать на БР, как правило красный провод на БР это +, чёрный или синий провод на БР минус. Тестером вычислить на цоколе штатной лампы где + а где минус и подсоединить всё должно включатся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 9:05 am 
Постоянный участник

DNK1980 писал(а):
моя схема которую ты чуть выше процитировал тоже самое что и эта чёрная только более понятно нарисовано, реле управляется от штатного цоколя лампы, минус от АКБ на БР идёт постоянно а вот + коммутируется от АКБ свободными контактами реле, ноя говорю не парься и делай без реле, это ничего не даёт., а то что у тебя не работает без реле это ты что то напутал важно + и - правильно подать на БР, как правило красный провод на БР это +, чёрный или синий провод на БР минус. Тестером вычислить на цоколе штатной лампы где + а где минус и подсоединить всё должно включатся.

А можешь нарисовать мне эту схему пожалуйста :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:55 am 
Корифей

Prjanic писал(а):
DNK1980 писал(а):

если тебе нужна схема с реле то она выше бери хоть мою хоть чёрную они одинаковые только нарисованы по разному а если делать без реле то тебе и схема не нужна, высверливашь крышку как здесь http://fotki.yandex.ru/users/dimansaw/album/57898/ заправляешь в дырку свою лампочку все разьёмы на ксеноне сделаны таким образом что по другому ты их не вставишь, остаётся два провода на ксеноне два плоских контакта типа ПАПА один провод синий(чёрный) это минус, второй провод красный это плюс, теперь самое важное галогенку ты снял у тебя остались два провода с разьёмами МАМА у меня зелёный идёт минусом, а синий плюсом, но чтоб не гадать и не спалить БР нужен тестер вот и всё, соединяешь + на + а - на -,
БР саморезами крепишь к кузову на свободное место.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:48 pm 
Постоянный участник

DNK1980 писал(а):
Prjanic писал(а):
DNK1980 писал(а):

если тебе нужна схема с реле то она выше бери хоть мою хоть чёрную они одинаковые только нарисованы по разному а если делать без реле то тебе и схема не нужна, высверливашь крышку как здесь http://fotki.yandex.ru/users/dimansaw/album/57898/ заправляешь в дырку свою лампочку все разьёмы на ксеноне сделаны таким образом что по другому ты их не вставишь, остаётся два провода на ксеноне два плоских контакта типа ПАПА один провод синий(чёрный) это минус, второй провод красный это плюс, теперь самое важное галогенку ты снял у тебя остались два провода с разьёмами МАМА у меня зелёный идёт минусом, а синий плюсом, но чтоб не гадать и не спалить БР нужен тестер вот и всё, соединяешь + на + а - на -,
БР саморезами крепишь к кузову на свободное место.

Вот смотри

Изображение

Я соединяю черный и синий провода с теми ,которые идут на штатную лампу и ничего не горит! (даже местами менял)
А напрямую черный и синий провода к акку , то горит.
Или надо все таки надо баласт запитать от акка

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа