LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Чт авг 22, 2019 9:57 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скрип в салоне
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 8:21 am 
Прохожий

вопрос к Корифею.снимал комбинацию приборов,разём как у калины .можешь сфоткать его так что бы было видно там сколько там дырочек ,проводов и желательно куда какой провод идёт.можно попробовать поставить flash-2. если контролёр будет читать.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 6:44 pm 
Активный участник

У меня с приходом тепла появился скрип, при переезде кочек и неровностей. После не долгих поисков выяснилось, что скрип идет от уплотнительных резинок на дверях. Обработка резинок силиконом частично решило проблему, но не кардинально. Есть у нас на форуме люди у которых была та же проблема? Кто то менял уплотнительные резинки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 7:58 pm 
Корифей

У меня на неровностях,на маленькой скорости,вообще весь салон шуршит, вся обшивка становится как живая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 8:35 am 
Корифей

Серж писал(а):
У меня на неровностях,на маленькой скорости,вообще весь салон шуршит, вся обшивка становится как живая.

Тсссссссссссссссссс, не спугни................ато кусаться начнет :D :D :D :lol: :lol: :lol:
П.с. то же самое на маленькой скорости и на плохой дороге

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 7:16 pm 
Корифей

Серж и Shasha - видно давно вы на русских машинах не ездили :P .Меня на днях прокатили на моей бывшей 99 - все эти ваши шуршания и поскрипывания - это просто музыка по сравнению с тем КАК звучит РосАвтоПром :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 7:34 pm 
Корифей

Обычно в своей машине прислушиваешься к любому постороннему звуку, ну а на других, думаешь так и должно быть :D , своя то она родная, любой посторонний скрип-шум - как по сердцу :cry: ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 5:01 am 
Активный участник

Серж писал(а):
Обычно в своей машине прислушиваешься к любому постороннему звуку, ну а на других, думаешь так и должно быть :D , своя то она родная, любой посторонний скрип-шум - как по сердцу :cry: ;)

В точку =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 7:56 pm 
Постоянный участник

скрипят не уплотнители. Я в свое время столько лишней работы провнл, типа смазыванием уплотнителей силиконом, поджиманием их замками, проклейкой мест касаний дверных карт тряпчаными уплотнителями и тд.Вышел проще - намотал на ролики замков немного изаленты и скрип пропал. теперь подматываю каждые 3-4 месяца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 9:11 pm 
Корифей

У меня например реально обшивка салона "шелестит" , а в районе дверей поскрипывает - это замки, все от их смазки зависит,ведешкой брызну пропадает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 9:53 am 
Постоянный участник

Да, но вэдэшка на два дня, а то и на день.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 5:28 pm 
Корифей

Можно здесь глянуть
viewtopic.php?f=22&t=775&p=29350#p29350

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 12:05 am 
Заинтересовавшийся

DNK1980 писал(а):
Лифанакий писал(а):
Ребята, проблема зуда в приборке решена. Кому надоело, не поленитесь и сними приборную панель. Снимаем пластиковое стекло. Потом вырезаем с изоленты тоненькие полоски и клеим в ячейку которая внизу приборноой панели. Сами же крепления и гнезда, все по кругу мажем вд-40. И саму вставку что прилегает к стеклу мажем по кругу те места которые прилегают к стеклу. Собераем и как гора с плеч. Все тихо. Фото проведенной работы увы нет, но могу нарисовать где именно скрепит. Это уже 100% точто!

В общем я сегодня тоже в плотную занялся зудом который меня уже за год задолбал сделал как советовали смазал защёлки в комбинации приборов густой инертной силиконовой смазкой поехал кататься не помогло нихера - расстроился :( потом прям на дороге полностью снял приборку и стал кататься без неё и надо же как зудело так и зудит зараза значит дело не в приборке, стал искать, сложность в том что надо ехать на скорости 40-80 км\ч чтоб проявлялся зуд при этом следить за дорогой и щупать всё что могло издавать звуки посторонние временами звук пропадал остановился всё нутро протянул гаечки саморезы обильно взбрызнул силиконом но не помогло чисто случайно нашёл источник когда потребовалось посигналить пацанятам на дороге положил ладонь на руль и зуд пропал - взбрызнул руль вовсе щели силиконом так как снимать его не знаю как но не помогло далее вырезал из автомобильной камеры от уаза толщиной 2.5 мм полоску и подсунул в щель под пластмассу как на фото с одной полоской зуд всё же продолжался поэтому не долго думая подсунул ещё одну в тоже место так чтоб они легли друг над другом после этого в машине ничего не зудит 8-) самое интересное когда в поисках зуда просовывал руку в дыру рулевого колеса видимо предплечием и зажимал это зудящее место поэтому временами и пропадал зуд :idea:
на фото кусочек резиновой полоски который остался , положил для примера
.....

пока я понял о чем вы говорите- завернуться можно.. все очень просто.. ничего особо разбирать не стоит- это зудят- внимание!!!!!! пружинки в руле которые на сигнал давят.. все решается очень просто-снимается кнопка сигнал(если так можно назвать ) она на защелках две снизу,одна сверху,пружинки растягиваются на пару сантиметров все складываться обратно- вот и все-проделывал на авто без подушек.. но думаю и с подушками не страшно... вот...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа