LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пн дек 09, 2019 7:42 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим: стоит ли брать Lifan Smily (320)
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 12:47 pm 
Корифей

Не то чтобы хуже... Я заехал на первое ТО и у меня мастера спрашивали, где им искать маслянный фильтр. Всё понимаю, но мне кажется, что о таких вещах я у них должен интересоваться. Сравнить не могу, как проходит первое ТО, я не отважился на него после таких вопросов мастеров, а когда узнал цену этого ТО, стало совсем грустно. Вполне устраивает самообслуживание автомобиля.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:05 pm 
Корифей

Помниться мне заехал на СТО, после покупки неустраивал угол обзора зеркала наружного с водительской стороны. Как начали эти дельцы курочить и царапать там всё рожковым ключём, так я их нагнал, забрал машину и домой, сам крутить. Это просто жах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:08 am 
Постоянный участник

ER-ROS писал(а):
Nyukers писал(а):
Вы взяли смайл ? А то ведь по профилю солано. :oops:

Да не важно, какой из Лифанов. У меня, например Бриз уже почти два года. Меня так же все отговаривали брать китайское авто черкесской сборки. Теперь из тех, кто отговаривал трое купили себе Лифаны (двое Бриз, один Солано) и один купил себе Хайму. У каждой машины есть недоработки. К этому стоит быть готовым. Многое зависит от сервисменов в Вашем городе, именно поэтому я не стал делать даже первое ТО. 60000км отъездил.
У нас в городе около десятка смайлов, многие таксуют на них, в Черкесске же вообще две таксофирмы закупили себе в автопарк Лифаны - одна Солано, другая Смайлы. Машинки нормуль. Люди очень довольны.

У нас ДПС ездят на солано :) :) :) , и ничего, а про таксистов и говорить нечего 8-) 8-) 8-) 8-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:18 am 
Заслуженный участник

У меня поначалу с сервисменами тоже беда была, но со временем, и они поднатаскались, в чём то и я их поднатаскал. В общем сдружились, теперь к ним уже на другой машине на ремонт езжу, т.к. дисконтка есть, в ремзоне спокойно нахожусь, посоветоваться можно, да и вообще приятельские отношения уже с большинством из них. Есть и второй дилер, вот там как то всё не так, не смотря на то, что они мне с гарантией помогли, дальше как то не стал с ними общаться. Человеческие отношения много значат для всех. Просто по человечески надо понимать, что по гарантии никто ничего делать не хочет и тут либо человеческий подход, либо жалоба на завод. Каждый сам для себя решает, а иногда и то другое приходится сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 6:55 am 
Постоянный участник

bars писал(а):
У меня поначалу с сервисменами тоже беда была, но со временем, и они поднатаскались, в чём то и я их поднатаскал. В общем сдружились, теперь к ним уже на другой машине на ремонт езжу, т.к. дисконтка есть, в ремзоне спокойно нахожусь, посоветоваться можно, да и вообще приятельские отношения уже с большинством из них. Есть и второй дилер, вот там как то всё не так, не смотря на то, что они мне с гарантией помогли, дальше как то не стал с ними общаться. Человеческие отношения много значат для всех. Просто по человечески надо понимать, что по гарантии никто ничего делать не хочет и тут либо человеческий подход, либо жалоба на завод. Каждый сам для себя решает, а иногда и то другое приходится сделать.

Это хорошо если есть выбор, а если нет, как у нас, одни единственные, делают что хотят, монополисты хреновы, вообщем не хотят по хорошему ничего делать, ездишь с одной и той же неисправностью по нескоко раз, бесит до ужаса

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 7:10 am 
Заслуженный участник

В таком случае жалобы на завод "Дервейс" После этого официалы, как правило, более понимающе относятсяСейчас там правда сменились контактные лица. Вы на сайт их зайдите и посмотрите, постарайтесь узнать контакты отдела гарантии. Только естественно не стоит на них как то нервно наезжать, по нормальному объясните что к чему по существу. Можете даже предположения свои высказать. Как то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:55 pm 
Прохожий

Доброго дня! Хочу поучаствовать в отзывах на этот автомобиль только с одной целью - предостеречь всех от покупок в г.Запорожье в автосалоне "Европа-Азия" по ул. Складской. Мои тел.067-95-61-500.
Машину купил жене в феврале 2012 года. Подкупила цена 73 500 грн. Покупал в автоцентре Европа-Азия в г.Запорожье, который находится на ул. Складской. Мужчина, который представился директором (некий Виктор) сладостно рассказывал как легко и просто осуществляется поставка всех запчастей на авто (максимум в течении 2-х дней) со складов по всей Украине, какое у этого "салона" простое, быстрое и честное гарантийное обслуживание и многое многое многое. Как оказалось все это была просто ложь. Так, через 2 дня после покупки автомобиля загорелся индикатор подушек безопасности. Согласно инструкции при такой неисправности запрещена эксплуатация авто. Как оказалось у этого так называемого "салона " нет даже автоэлектрика не говоря уже об оборудовании. Вообщем через два месяца на стороне устранил. Дальше, через два месяца после покупки вышла из строя печка. Обратился в "салон" - уже третий месяц ремонтируют. Рискнул попробывать кондиционер - не работает. Обратился в "салон" - жду третий месяц. Обратился в другой салон по ул. Тюленина в г.Запрожье - дали официальное заключение, что в моем "салоне" на ул. Складской просто не закачали хладоген, хотя согласно регламента обязаны были это сделать до при нулевом ТО. Дальше больше, мне обьяснили. что "салон" на ул.Складской вообще не имеет права на гарантийное обслуживание, и в связи с этим моя машина снята с гарантийного обслуживания. Но таких как я покупателей у автосалона "Европа-Азия" на ул.Складской в г.Запорожье сотни и они об этом ничего не знают Короче этот список удовольствий новой машины купленной в салоне "Европа-Азия" в г.Запорожье по ул.Складской можно продолжать очень долго. Последнее это то, что так называемый директор автосалона "Виктор" просто начал скрываться - к телефону засылает то бухгалтера то уборщицу то еще когото, сам от какого-либо общения уклоняется.
Из последнего - спустя 4 месяца после покупки треснул радиатор. Согласно информации официального диллера лифанов в Украине - ближайшее время когда он появится в Украине - осень, тоесть моя новая машина должна простоять еще три мясяца. Вообщем делайте выводы сами. Для себя я сделал вывод - машина третует доработок. Сервиз никакой. Общий вывод покупать машину Лифан 320 в Украине еще рано, можно потратить деньги и остатся без средства передвижения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 10:11 am 
Прохожий

Купили год назад в автосалоне долго думали взять невзять и все таки решились! Про машину плохого нечего сказать свои деньги она отрабатывает вполне! Щаз пробег 11500 и ничего серьезного не ломалось слава богу! Также наш смайлик отлично отработал зиму в морозы не разу не подвел.И места в нем тоже не мало багажничек не как у логана конечно но тоже сойдет.Зимой печка отработала на славу в салоне в минус 30 не замерзнеш.Машинка шустрая дорогу держит хорошо правда больше 140 не ездили. А так вообщем и целом мы довольны. Спасибо дервейсу!!! ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 9:36 am 
Прохожий

Купил Smily в апреле этого года, на Ладу даже и смотреть не хотелось, до этого ездил на классике, 9-ке, 10 моделях и могу сказать одно, что Лада работает не на меня, а я на нее, постоянно покупая запчасти которых завались в магазинах. За 4 месяца проехал 9000, да российская сборка портит все, но тем не менее все что мне нужно от машины в ней есть все, ну и что что зазоры не одинаковые, то что везде пластик, мне нужно чтобы меня она доставляла из одного места в другое, а не то что скажут другие! Все говорят Китай.... я бы лучше за эти деньги купил Шевроле или мерседес или еще что то, но Б/У, а что еще можно купить за эти деньги новое, пусть покупают что хотят Лады Калины по 350-400 тысяч в той же комплектации, Приоры без сидений и колес, но зато запчасти есть в любом магазине, я сделал свой выбор и не жалею!
Недостатки: 1.сборка (не совсем качественная, на зазоры не смотрю на скорость не влияют), 2. 6000 тысячах загорелась лампочка SVS оказалось что оторвался датчик неровной дороги (опять сборка сделали провод внатяг) решилась диагностикой и пропайкой контактов, 3. заливная горловина бака не очень удачная постоянно жалуются заправщики.
Преимущества: 1. кондиционер - конечно для городского цикла двигатель маловат, но на трассе его не чувствуется. дин знакомый имея Митсубиси Лансер 2011 г.в. сказал я кондиционером не пользуюся, а то она бензина на литр больше жрет, а я пользуюсь при этом не высовываю язык в окно. 2. абс - очень хорошо помогает, 3. большой багажник и сиденье откидывается в тему, мотоблок без проблем вмещается, хотя в классику не вмещалось.
По запчастям: многие спрашивают как с запчастями, а зачем они - новая машина, с расходниками проблем нет, резина, диски тоже!
В конце хотелось сказать машина городская проблем с паркой меньше, трассу держит хорошо 130-150 без проблем, в магазин съездить багажника хватит! Не надо сравнивать разные по классу автомобили!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 2:23 pm 
Прохожий

Action74 писал(а):
Пару дней назад видел как Нива тащила смайлика на буксире...Так что сомневаюсь что у него качество лучше стало(((

качество машины нормальное. многое зависит и от водителя. если водитель чайник, соответственно и машина не долго продержится. Пусть хоть форда или опеля купит все равно сломает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 6:12 pm 
Заинтересовавшийся

После года эксплуатации мозолит только низкий клиренс на передней оси. И то эта проблема возникает только после установки защиты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 5:04 pm 
Прохожий

Взяла новый смайлик 24 апреля. Вылезла ошибка подушке безопасности спустя 10 дней. постоянно перегорает предохранитель который магнитоллу подсвечивает и габариты...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа