LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пн сен 27, 2021 4:06 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lifan vs Lada Granta
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 8:44 am 
Корифей

kosam1 писал(а):
Складываеться впечатление что ты сам себя уговариваеш. Либо скрытая реклама.
Ну, никак это не та машина ради которой можно Лифан поменять. Обычно, наш брат предпочитает "рости", а это равнозначная замена.

Ну зачем же так? Если человек сделал свой выбор в пользу Гранты - ничего плохого в этом нет. Ни Лифан, ни Гранта не являются теми машинами, которые с завода идут без косяков. Просто они везде свои. Пусть наоборот, пишет побольше впечатлений о Гранте, мне, например, будет интересно почитать отзывы, т.к. человек ездил несколько лет на Лифане и может объективно сравнить эти два автомобиля.
P.S. На наш авто тоже категорически не хочу пересаживаться, считаю это одной из своих "гражданских позиций" :) и слабо верю в улучшение сборки и качества деталей отечественных автомобилей. Но, дай-то Бог, если есть заметные улучшения.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 10:02 pm 
Корифей

Я вот какраз и непротив чтобы он делился впечатлениями когда поимеет указанную модель, ну или она его. А пока отдать свою ласточку за пол цены и взять кота в мешке, не вижу логики. Просто думаю пока расхваливать новую пассию нужно сдержаней. Вот пройдёт годик в седле и тогда - с гордо поднятой головой о преимуществах можно поведать. А пока сетовать на то что грузы неможет перевозить - глупость, я прицепное прилепил и тоскаю прицеп когда нужно. Будет нужно больше тоскать приобрету двухосный, вообще на кузов насилия небудет до 2-х тонн. А так я свою ласточку в обиду не дам. А то что Ваш Дервейс клепает "Г" то Китайцам следует "подбодрить" своих портнеров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 7:46 am 
Активный участник

ER-ROS писал(а):
Ну зачем же так? Если человек сделал свой выбор в пользу Гранты - ничего плохого в этом нет. Ни Лифан, ни Гранта не являются теми машинами, которые с завода идут без косяков. Просто они везде свои.

Согласен :)

kosam1 писал(а):
Я вот какраз и непротив чтобы он делился впечатлениями когда поимеет указанную модель, ну или она его. А пока отдать свою ласточку за пол цены и взять кота в мешке, не вижу логики.

Все очень просто, держать дальше год или два - это еще сложнее продавать и еще больше терять в цене. А покупая Гранту я очень сильно сомневаюсь что покупаю "кота в мешке". Вот Лифана когда я покупал вот это да, рискнул. Взял в то время мало известную у нас машину, китайского происхождения, да еще в самом начале финансового кризиса. Вот это действительно "кот в мешке".

В общем более полные сравнения автомобилей будут после того как я получу Гранту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 10:02 am 
Активный участник

Накануне Нового Года был с товарищем по работе в салоне ВАЗ,забирали ему новую Калину.Так вот,пока там готовили документы у меня было достаточно времени,что бы осмотреть-посидеть-пощюпать все авто там выставленные.Последний раз я там был год назад,присматривал себе Калину.Но выбор был сделан в пользу Лифана тогда(о чём сейчас сильно жалею).Смотрел я Калины и Приоры и хочу сказать следующее-АвтоВАЗ качество поднял за год 100%.Сам я связан с производством изделий из пластмасс и поэтому добавлю,как специалист:на предмет осмотра комплектующих из пластмассы пришёл к выводу-ЗАМЕТНО улучшилось!А в автомобиле очень много изделий из пластмассы!В своё время именно неудовлетворительное качество пластика меня и отпугнуло от Калины.
Панель приборов и обивка тепеь на Калине тёмного цвета-зер гут!Двери открываются-закрываються как у неплохой иномарки.Ну это по Калине.По Приоре-по пластику-тоже гут(видимо всё-таки стали применять более дорогое импортное сырьё).Салон и торпедо также стали тёмными,приятными на ощюпь.Поставили новые зеркала заднего вида с повторителем сигнала поворота.В комплектации люкс появилать магнитола.Список улучшений можно долго продолжать.Я ,честно говоря,был приятно удивлён.
А теперь посмотрим,что с нашим Лифаном.Качество сборки не улучшилось,а по моим наблюдениям,ухудшилось только в течении года.Производитель не стремиться его улучшать.Да и вообще 520 вроде не делают уже(видимо не видят смысла уже косяки исправлять,лучше прекратить выпуск!)
Из всего вышесказанного делаю вывод-наш автопром не такой уж и хреновый каким его малюют купленные западными СМИ журналюги.Качество повышают!Чего нельзя сказать о наших братьях узкоглазых.Они только цены повышают в последнее время.Нет за ними будующего в России,по крайней мере 5-7 лет точно.От себя ещё хочу добавить,что свой лифан намерен в ближайшем будующем продать намерен и поглядываю на Приору серьёзно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 10:34 pm 
Корифей

В Ростове Ладу Гранту уже поставили в торговом центре, типа как иномарки на показ ...
Ну что сказать - первое впечатление - Гранта - сборная солянка из КАЛИНА+РЕНО ЛОГАН+ПРИОРА+АЛЯ КИТАЕЦ ЛИФАН+ДЭЙВУ НЕКСИЯ ...
Кузов ниже Бриза, салон такой же.
Отделка салона - очень напоминает Рено Логан.
По ходовью - не знаю, тест драйв как только будет - отпишусь.
Теперь по поводу Бриза - после 30 000 мой Лифан не узнать.
Залил масло Мобил - работает как часы, прет как ракета.
Вообщем пока менять не хочу.
Дальше будет видно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 3:05 am 
Заслуженный участник

поржал вдоволь в калине ловкост -гранта , тише чем в бризе ?))) , а старый из каменного века 1.6 8 клаппаный монстр который на холостых грохочет громче чем лифаковский на 2500 тышах еще и динамичнее , может быть динамичнее чем 1.3 ( так и есть ведь у 8 клаппаников крутящий ниже чем у 2х вальных ) , но 1.6 ему далеко место сзади и не только за лифаном но и за ланосом и нексией , вобще в той комплектацией (норма) без абс и кондея , на этом старом двигле и еще евро 4 плюс Ё-ный егаз , не машина а корыто с педальным приводом ... не спеши подожди пока не пойдет с приоровским мотором и кондеем , а то из огня да в полымя ... И не забывай что не только китайцы не устраняют косяки , автоваз ни чем не лучше , хочешь взять сыромятинки из первой партии

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 8:28 pm 
Корифей

Seanator писал(а):
В Ростове Ладу Гранту уже поставили в торговом центре, типа как иномарки на показ ...
Ну что сказать - первое впечатление - Гранта - сборная солянка из КАЛИНА+РЕНО ЛОГАН+ПРИОРА+АЛЯ КИТАЕЦ ЛИФАН+ДЭЙВУ НЕКСИЯ ...
Кузов ниже Бриза, салон такой же.
Отделка салона - очень напоминает Рено Логан.
По ходовью - не знаю, тест драйв как только будет - отпишусь.
Теперь по поводу Бриза - после 30 000 мой Лифан не узнать.
Залил масло Мобил - работает как часы, прет как ракета.
Вообщем пока менять не хочу.
Дальше будет видно.

Рад за Senator по началу много не лестных отзывов было о машине и Lifan в целом, я после жигулей тоже полностью доволен машиной.
ну а ВАЗам конечно быть поднимать свой уровень если туда такие вливания от премьера Путина и Рено, наверно за каждую копейку теперь спрашивают и за качеством то следят... а в Черкеске то кто будет следить за качеством ? Жалко то что этот процесс незаметен и затянут а в итоге цена тоже не фонтан :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 10:45 am 
Активный участник

Вчера рано утром пришло письмо о том, что автомобиль отгружен с площадки ОАО АВТОВАЗ моему дилеру. Так что сегодня-завтра автовоз должен придти к нам, а на следующей неделе я наконец то перестану ходить пешком. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 5:23 pm 
Активный участник

Ну что, пробег уже 1700км. можно уже более менее сравнить. Заводится в холод отлично, даже можно сцепление не выжимать, хотя везде залита минералка. (когда забрал были морозы) Багажник огромный и что сильно радует, то что при хорошей загрузке проседает не значительно. Но в то же время едешь не как на табуретке. Дорожный просвет по сравнению с бризом на 5см. выше и по плохим дорогам наконец то перестал задумываться как бы днищем что не зацепить или как бы бампер не оторвать. На скорости электроусилитель руля становится тяжелее, так что на трассе и по городу рулится отлично. Печка жаркая, тут даже говорить нечего. Бриз машина далеко не холодная, но в Гранте теплее. Гранта резвее чем Бриз и это заметно, движок подхватывает с самых низов, даже крутить его особо не надо. Фары светят отлично, не хуже чем на Лифане. Скрипов и сверчков в салоне нет, вообще нет. В салоне не шумно. Не нравится пока расход бензина, по подсчетам получается примерно 10 - 11 литров в городе. Но нужно будет посмотреть расход после обкатки, и замены масла, должен будет снизиться. На Бризе был расход 7 -8 литров городе и 6 - 7 на трассе. Грантой доволен больше, чем был доволен Бризом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 9:49 am 
Корифей

Удачи, и пусть не ломается ;)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа