LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пн сен 27, 2021 2:40 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lifan vs Lada Granta
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:29 am 
Активный участник

DNK1980 писал(а):
люди не хотят покупать Гранту только из=за того что именно этот ШПГ у них вызывает нарекания и сомнения мол загибает клапана и расходники стоят как на иномарку http://ladagranta.me/topic51.html

Да клапана в случае обрыва ремня загнет. Сейчас почти на всех двигателях в случае обрыва ремня клапана гнет. Но выход то есть, надо просто вовремя ремень менять. А какие расходники на двигатель? Масленный фильтр? Моторное масло? Ремень который заявлено ходит 200 000? (но я все равно его на 60 000 поменяю) Не надо переживать. Но если охота уверенности чтобы в случае обрыва клапана не загнуло, можно взять "стандарт".

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 8:38 pm 
Корифей

White писал(а):
DNK1980 писал(а):
люди не хотят покупать Гранту только из=за того что именно этот ШПГ у них вызывает нарекания и сомнения мол загибает клапана и расходники стоят как на иномарку http://ladagranta.me/topic51.html

Да клапана в случае обрыва ремня загнет. Сейчас почти на всех двигателях в случае обрыва ремня клапана гнет. Но выход то есть, надо просто вовремя ремень менять. А какие расходники на двигатель? Масленный фильтр? Моторное масло? Ремень который заявлено ходит 200 000? (но я все равно его на 60 000 поменяю) Не надо переживать. Но если охота уверенности чтобы в случае обрыва клапана не загнуло, можно взять "стандарт".

Как бы я не поклонник ТАЗов, но и особо ТАЗики Грандики критиковать не буду - не водил, не знаю.
По отзывам местных барыг-перекупов авторынка у которых УЖЕ СТОИТ ГРАНТА НА ПРОДАЖЕ - мотор на Гранде стоит модернизированный от Самары.
С кондиционером и ГУРом в продаже еще нет, и появятся они не скоро, ближе к лету в лучшем случае.
Поэтому варианты норма - "корыта с веслами" не рассматриваю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 9:14 am 
Ветеран

В гранате по моему нет 16 клапанной движки. И двигатель от 9. Следовательно через какое то время побежит масло из под щупа... Старая какашка в новой обёртке. Если бы за 300 был бы гур, ЭСП, и двиг 16 клапанный то можно было бы. А так извините но нахер такое корыто. Лифан хоть и не далек от идеала, но в нем всё почеловечнее. Там есть салонный фильтр? Кондей? Абс подушки вообще планируют?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:41 pm 
Активный участник

фругурт писал(а):
В гранате по моему нет 16 клапанной движки. И двигатель от 9. Следовательно через какое то время побежит масло из под щупа... Старая какашка в новой обёртке. Если бы за 300 был бы гур, ЭСП, и двиг 16 клапанный то можно было бы. А так извините но нахер такое корыто. Лифан хоть и не далек от идеала, но в нем всё почеловечнее. Там есть салонный фильтр? Кондей? Абс подушки вообще планируют?

В конце лета выйдет комплектация люкс. В ней будет кондиционер, ЭУР, две подушки, 16-кл. двиг., АБС и электростеклоподьемники на всех дверях + коробка автомат. Салонный фильтр присутствует на всех комплектациях, а вот на бризе его нет.

В данный момент на гранту предлагают уже устанавливать кондиционер http://www.frost-lada.com/

В моей комплектации у меня передние ЭСП, салонный фильтр, 8 клаппаный двиг. с облегченной ШПГ, 1 подушка водителя, ЭУР, ДХО. Я хоть на Бриза не жаловался и он у меня особо не ломался, но Гранта реально лучше. Больше китайца я не куплю.
А забыл добавить стекла в дождь не затягивает вообще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 5:38 pm 
Корифей

White писал(а):
... В данный момент на гранту предлагают уже устанавливать кондиционер http://www.frost-lada.com/ ... В моей комплектации у меня передние ЭСП, салонный фильтр, 8 клаппаный двиг. с облегченной ШПГ, 1 подушка водителя, ЭУР, ДХО. Я хоть на Бриза не жаловался и он у меня особо не ломался, но Гранта реально лучше. Больше китайца я не куплю.
А забыл добавить стекла в дождь не затягивает вообще.

Я бы 10 раз подумал, прежде чем ставить на 8-клапанный двигатель кондиционер!
http://www.youtube.com/watch?v=WfCCY0DA ... re=related

Не знаю, чем Гранта лучше, но вид сзади мне ее вообще не нравится, содрали с Дейву+Лифан!
И как показалось, места в салоне меньше чем в Бризе.

Последний раз редактировалось Seanator Вт апр 17, 2012 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 7:07 pm 
Ветеран

Автомат? Кондиционер? На вазовский двигатель 1.6 16V? За рублей 400. Фильтра нет, но дыра есть.Да и заслонка есть которая не пустит пыль если вдруг. Посмотрим на новый бриз. У гранты такая крышка багажника длинная, прямо как на внедоре. Измененная калина. А бампер такой маленький. Это видимо чтоб почаще заряжали в хлопушку. Ты ограничен. Сравни с джили. С солано.

«Люкс Плюс» за 350 000 рублей с боковыми подушками безопасности, системой стабилизации, датчиками света и дождя, парктроником сзади и навигационной системой.

В конце 2012 года планируется появление модификаций с четырехступенчатой автоматической коробкой передач и с кузовом хэтчбек.

Гарантия: три года или 50 тысяч км :lol: пробега
Во всех вазах помнится мне всё кряхтит и пердит. За 400 касарей? Ваз? Да ну на!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 7:42 pm 
Активный участник

Гранта проектировалась как замена классике. Кузов оцинкованный, не забываем, большой клиренс, короткие свесы. Салонного фильтра в минимальной комплектации нет. За 400 не покупайте, никто не заставляет. Салон просторней чем в бризе. Бриз считаю для города больше. Так что сравнивать не стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 6:54 am 
Активный участник

фругурт писал(а):
Автомат? Кондиционер? На вазовский двигатель 1.6 16V? За рублей 400. Фильтра нет, но дыра есть.Да и заслонка есть которая не пустит пыль если вдруг. Посмотрим на новый бриз. У гранты такая крышка багажника длинная, прямо как на внедоре. Измененная калина. А бампер такой маленький. Это видимо чтоб почаще заряжали в хлопушку. Ты ограничен. Сравни с джили. С солано.

У каждого свое мнение. =) Я сравнил Гранту с Бризом на котором откатал три года. И в принципе могу объективно сравнить эти авто. Вы предлагаете сравнить с Джили и Солано? Вы смеетесь? Не надо мне больше китайских авто =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:06 am 
Корифей

моё мнение когда выйдет вариант люкс и люкс+ по оснащению он будет лучше чем Lifan а рекомендованная цена на него будет значительно ниже чем у конкурентов, будем ждать начала производства полноценной Гранты.
http://www.lada-granta-club.ru/ceny-na-lada-granta/
У нас уже стали всё чаще мелькать гранты в городе, знакомые встали в очередь на офсайте на авто в комплектации НОРМА - им сообщили ориентировочно ждать 12 месяцев :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 9:12 pm 
Активный участник

DNK1980 писал(а):
У нас уже стали всё чаще мелькать гранты в городе, знакомые встали в очередь на офсайте на авто в комплектации НОРМА - им сообщили ориентировочно ждать 12 месяцев :shock:

Да я тоже стал часто встречать на дороге их. Денис насчет очереди твоих знакомых по оф.сайту, их похоже обманули или они не правильно поняли.
Если кто не знает, то система предзаказа была такая: (начался в сентябре и закончился в первых числах ноября, в данный момент предзаказ закрыт)
1) На оф.сайте автоВАЗа http://www.lada-auto.ru/ выбираешь комплектацию, цвет и дилера, указываешь свои данные и эл.почту.
2) В течений нескольких минут на мыло приходит письмо с ВАЗа что вы зарегистрированы и вам присваивают эл.номер который надо переписать или распечатать. (он нужен для выбранного дилера)
3) С этим номером и паспортом необходимо в течение 5 (пяти) дней подойти к выбранному дилеру и заключить предварительный договор. (в договоре будут указаны сроки поставки автомобиля)
4) Дома снова заглядываем на мыло и видим новое письмо с ВАЗа в котором говорится что вы заключили предварительный договор. (с этого момента начинаем ждать автомобиль)
5) Когда автомобиль погрузят на автовоз и он покинет завод, с ВАЗа снова приходит письмо с сообщением то что автомобиль повезли к дилеру и указывается VIN авто.
6) Ждем звонка от дилера или сами начинаем названивать ему. (на этом этапе тоже приходит письмо о том что авто прибыл к дилеру, но оно уже не существенно т.к. зависит от того когда дилер сделает пометку в базе ВАЗа.)
7) Авто прибыл к дилеру оплачиваем его и катаемся. =) (Финальное письмо с завода о том, что вы произвели покупку автомобиля)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа