LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Чт фев 27, 2020 7:29 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lifan vs Lada Granta
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 7:42 pm 
Активный участник

Гранта проектировалась как замена классике. Кузов оцинкованный, не забываем, большой клиренс, короткие свесы. Салонного фильтра в минимальной комплектации нет. За 400 не покупайте, никто не заставляет. Салон просторней чем в бризе. Бриз считаю для города больше. Так что сравнивать не стоит.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 6:54 am 
Активный участник

фругурт писал(а):
Автомат? Кондиционер? На вазовский двигатель 1.6 16V? За рублей 400. Фильтра нет, но дыра есть.Да и заслонка есть которая не пустит пыль если вдруг. Посмотрим на новый бриз. У гранты такая крышка багажника длинная, прямо как на внедоре. Измененная калина. А бампер такой маленький. Это видимо чтоб почаще заряжали в хлопушку. Ты ограничен. Сравни с джили. С солано.

У каждого свое мнение. =) Я сравнил Гранту с Бризом на котором откатал три года. И в принципе могу объективно сравнить эти авто. Вы предлагаете сравнить с Джили и Солано? Вы смеетесь? Не надо мне больше китайских авто =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:06 am 
Корифей

моё мнение когда выйдет вариант люкс и люкс+ по оснащению он будет лучше чем Lifan а рекомендованная цена на него будет значительно ниже чем у конкурентов, будем ждать начала производства полноценной Гранты.
http://www.lada-granta-club.ru/ceny-na-lada-granta/
У нас уже стали всё чаще мелькать гранты в городе, знакомые встали в очередь на офсайте на авто в комплектации НОРМА - им сообщили ориентировочно ждать 12 месяцев :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 9:12 pm 
Активный участник

DNK1980 писал(а):
У нас уже стали всё чаще мелькать гранты в городе, знакомые встали в очередь на офсайте на авто в комплектации НОРМА - им сообщили ориентировочно ждать 12 месяцев :shock:

Да я тоже стал часто встречать на дороге их. Денис насчет очереди твоих знакомых по оф.сайту, их похоже обманули или они не правильно поняли.
Если кто не знает, то система предзаказа была такая: (начался в сентябре и закончился в первых числах ноября, в данный момент предзаказ закрыт)
1) На оф.сайте автоВАЗа http://www.lada-auto.ru/ выбираешь комплектацию, цвет и дилера, указываешь свои данные и эл.почту.
2) В течений нескольких минут на мыло приходит письмо с ВАЗа что вы зарегистрированы и вам присваивают эл.номер который надо переписать или распечатать. (он нужен для выбранного дилера)
3) С этим номером и паспортом необходимо в течение 5 (пяти) дней подойти к выбранному дилеру и заключить предварительный договор. (в договоре будут указаны сроки поставки автомобиля)
4) Дома снова заглядываем на мыло и видим новое письмо с ВАЗа в котором говорится что вы заключили предварительный договор. (с этого момента начинаем ждать автомобиль)
5) Когда автомобиль погрузят на автовоз и он покинет завод, с ВАЗа снова приходит письмо с сообщением то что автомобиль повезли к дилеру и указывается VIN авто.
6) Ждем звонка от дилера или сами начинаем названивать ему. (на этом этапе тоже приходит письмо о том что авто прибыл к дилеру, но оно уже не существенно т.к. зависит от того когда дилер сделает пометку в базе ВАЗа.)
7) Авто прибыл к дилеру оплачиваем его и катаемся. =) (Финальное письмо с завода о том, что вы произвели покупку автомобиля)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 7:59 am 
Постоянный участник

Shasha писал(а):
Удачи, и пусть не ломается ;)

Присоединяюсь!!! Поздравляю что смог продать у нас в городе, вот я тож хочу сменить машинку, у меня хэтч, купил в ноябре 2009, машине 2,5 года, вот не знаю смогу ли вооще продать, и за скоко. Гранту конечно не рассматриваю, как и наш автопром вообще, но машина вроде ничего, на дорогах у нас заметно их много стало. У меня товарищ рассматривал его, но в итоге купил подержанного логана, что то ему не понравилось.
Как уже писал White, с сервисом у нас полный отстой, сам сталкивался не раз, машина стоит в углу часа 2 или 3, никто к ним не подходит, потом сам ещё по ремзоне бегаешь за мастерами и говоришь что делать надо, только это в основном и отталкивает.
А так ещё раз поздравляю с обновкой!!!, потом ещё отпишись с результатами дальнейшей эксплуатации, может изменим своё мнение на наш автопром.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 11:49 am 
Ветеран

White, ты ездил на самом дешевом китайце. Солано будет так же стоить как максималка гранаты. А салано наверняка будет лучше. Наслышан я про приору от ремонтников. видел их кольца. Почему я назвал джили? Потому что у джили всё тойота. А бризе подвеска от пыжо, а это ох как не прикольно. В вазе всё время бегаешь в магаз. Постоянно всякая мелочь ломается. zartus, не существует вазов с просторным салоном. В бризе у меня ковер от 15 в багажнике воляется, дак его не хватает на весь багажник, сзади люди сидят вполне нормально, не то что в 10 ноги на потолок задирать надо. И куда в гранте ещё просторней чем в бризе? На гранату поди зап части стоят как иномарку. Чем новее модель ваза, тем дороже запчасти.
Адекватно ни кто сравнить не сможет, тест драйвы все будут нахваливать ладу, потому что блеать за 10 лет новую модель придумали и это прямо прорыв. Хотелось бы сравнить адекватно. Что то доробатывают движку а штаны всё равно в салон смотрят. Вроде мелочь, а уровень шума больше, чувствуется разница.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:31 pm 
Активный участник

Ваши утверждения несколько голословны. Причем тут приора и старый восьмиклапанный двигатель на гранте, который по ощущениям значительно мощнее лифановского 1.3. Цены не видели, а уже придумываете (коврик в багажник для гранты 200р, для бриза 700, в салон тоже раза в 2 дешевле). Бриз и гранта машины для разных областей применения. То, что гранта шире это факт, длину не мерял, но по спецификации база длиннее калиновской. Потенциально лифан сгниет за несколько лет, а гранта еще долго будет ездить без ржавчины. В комплектации стандарт меня не устраивает только руль и 95-ый бензин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 10:37 pm 
Корифей

Тихо бампером шурша,
Едет Гранта неспеша.
Вдруг Китаец выбегает,
Прямо Гранту обгоняет!

Пых-пах, ой-ой-ой,
Подыхает Гранта мой,
Не хватает мне силенок,
Мой мотор совсем плохой!

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=WqhU8HQN-SE

:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 6:49 am 
Постоянный участник

Seanator писал(а):
Тихо бампером шурша,
Едет Гранта неспеша.
Вдруг Китаец выбегает,
Прямо Гранту обгоняет!

Пых-пах, ой-ой-ой,
Подыхает Гранта мой,
Не хватает мне силенок,
Мой мотор совсем плохой!

:D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:22 am 
Активный участник

Seanator писал(а):
Тихо бампером шурша,
Едет Гранта неспеша.
Вдруг Китаец выбегает,
Прямо Гранту обгоняет!

Пых-пах, ой-ой-ой,
Подыхает Гранта мой,
Не хватает мне силенок,
Мой мотор совсем плохой!

Смешные вы! ;) У меня бриз с движкой 1.6 со 106 лошадками тупее ехал, чем гранта 8 клоповая с ее 87 сильным табунчиком. Спасибо реально посмеялся :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:34 am 
Активный участник

zartus писал(а):
В комплектации стандарт меня не устраивает только руль и 95-ый бензин.

Я заправляю 92 :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:02 am 
Ветеран

Дак вот опять же срач. Ни какого конструктивного общения. Каждый хвалит своё ведро. А вот на счет двигателя не соглашусь. Двигатель у лифана лучше чем у ваза. Может лифан задушен нормами евростандартов, которых в вазе ни когда не было. За 300 р лучше взять акцент, или япошку б.у.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа