LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Чт фев 27, 2020 5:36 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lifan vs Lada Granta
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 4:48 am 
Активный участник

фругурт писал(а):
Дак вот опять же срач. Ни какого конструктивного общения. Каждый хвалит своё ведро. А вот на счет двигателя не соглашусь. Двигатель у лифана лучше чем у ваза. Может лифан задушен нормами евростандартов, которых в вазе ни когда не было. За 300 р лучше взять акцент, или япошку б.у.

Фругурт вот вы опять точно не знаете, на лифане стандарт евро 3, а на гранте уже евро 4. http://www.zr.ru/a/422396/ Работая уже не первый год с автомобилями могу вас заверить, что иномарка класса Бриза, Калино/Гранты за 300тыщ. будет в плохом состояний или это будет пр.руль или что то типа ЗАЗ Шанс, нормальную б.у. иномарку надо смотреть от 350-370тыщ. так что лучше наше новое отечественное ведерко, к тому же качество на дважды автомобильном подтянули =)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 3:47 pm 
Ветеран

Как же вы нахваливаете эту машину прям машина мечты! Вчера у другу в сервис на кисляры приезжала такая граната. В салоне так же что то брякает. Проблемы с электроникой. А я уж было вам поверил что хороший автомобиль, а нет наши не научились. Как всегда. Обидно. Автоваз как рулетка. Повезет получишь конфетку, не повезет коробка рассыпится или ещё чё. Кстати вайт за скока лифан продал какой год пробег итд?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 4:32 pm 
Активный участник

фругурт писал(а):
Кстати вайт за скока лифан продал какой год пробег итд?

Лифана продал за 190тыщ., с пробегом 48000 год выпуска 2008г., состояние машины на момент продажи 4+ из 5. Движок 1.6 стоял у меня.

фругурт писал(а):
Как же вы нахваливаете эту машину прям машина мечты! Вчера у другу в сервис на кисляры приезжала такая граната. В салоне так же что то брякает. Проблемы с электроникой. А я уж было вам поверил что хороший автомобиль, а нет наши не научились. Как всегда. Обидно. Автоваз как рулетка. Повезет получишь конфетку, не повезет коробка рассыпится или ещё чё.

Не знаю, у меня таких проблем нет. ТТТ. Единственное педаль сцепления скрипит сильно, на выходных буду разбирать, смотреть откуда скрип идет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 4:45 pm 
Активный участник

DNK1980 писал(а):
У нас уже стали всё чаще мелькать гранты в городе, знакомые встали в очередь на офсайте на авто в комплектации НОРМА - им сообщили ориентировочно ждать 12 месяцев :shock:

С сегодняшнего дня, на дважды автомобильном снова заработал предзаказ. http://www.lada-auto.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 1:48 pm 
Корифей

White писал(а):
DNK1980 писал(а):
У нас уже стали всё чаще мелькать гранты в городе, знакомые встали в очередь на офсайте на авто в комплектации НОРМА - им сообщили ориентировочно ждать 12 месяцев :shock:

С сегодняшнего дня, на дважды автомобильном снова заработал предзаказ. http://www.lada-auto.ru/

почему-то в заказе только лада калина в трёх кузовах др моделей нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 2:36 pm 
Активный участник

DNK1980 писал(а):
почему-то в заказе только лада калина в трёх кузовах др моделей нет

Когда я смотрел там была гранта, быстро разобрали их. Там месяц производства был заявлен июнь, а поставка клиентам июль. http://www.ladagranta.net/novosti/grant ... alina.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 11:36 pm 
Корифей

White писал(а):
... Смешные вы! ;) У меня бриз с движкой 1.6 со 106 лошадками тупее ехал, чем гранта 8 клоповая с ее 87 сильным табунчиком. Спасибо реально посмеялся :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Готов провести тест-драйв.
Берешь с собой в Гранту полный салон - 4-х человек+водитель и едешь по трассе, с горки, в горку.
Накрою тебе стол, если обгонишь Бриза 1,6 тоже с пассажирами!

З.Ы. Просто для интереса - разгони Гранту до 160 км. час без пассажиров и с пассажирами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 8:59 am 
Активный участник

З.Ы. Просто для интереса - разгони Гранту до 160 км. час без пассажиров и с пассажирами.[/quote]

Уважаемый Seanator, ну скажи мне пожалуйста,зачем разгонять машину до 160 км/ч? Вот я лично имея 12 лет водительского стажа больше 140 не разгоняю вне зависимости от модели авто,зачем?Зачем нарушать правила дорожного движения? Или ты вообразил,что у тебя гоночный болид?На Бризе я вообще свыше 120 км/ч реально боялся ехать,т.к. автомобиль плавал по дороге как кусок мыла.У тебя что Бриз типа другой,с улучшенными настройками подвески?Навряд ли.Даже замена амортизаторов на Каябовские не лечит эту ситуацию,на себе проверено.Ну и к теме:глядел тест-драйв в сети на Гранту,так вот,специалисты из её достоинств в первую очередь отмечают грамотно настроенную подвеску!А до 160 км/ч её разгонять и не надо,не предназначена она для таких скоростей,это ведь не Камри и не Сивик.Она,собственно, так и позиционируется производителем как семейный авто для поездок на дачу,не так ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 3:07 pm 
Корифей

Котяй писал(а):
... Ну и к теме:глядел тест-драйв в сети на Гранту,так вот,специалисты из её достоинств в первую очередь отмечают грамотно настроенную подвеску! ...

Хм, оспоримо.
Подвеска Гранты - подвеска Логан+Калина.
Вот все что хорошего в Гранте и осталось - так это только от Рено!
Хотя что мы хотим от машины, которая позиционирует себя как замена классике. Передний привод - вот и хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 3:11 pm 
Корифей

Котяй писал(а):
... На Бризе я вообще свыше 120 км/ч реально боялся ехать,т.к. автомобиль плавал по дороге как кусок мыла.У тебя что Бриз типа другой,с улучшенными настройками подвески?Навряд ли.Даже замена амортизаторов на Каябовские не лечит эту ситуацию,на себе проверено...

Не спорю, с Хондами по трассе "закусывался", их не обогнать.
Кстате, Приора хорошо идет по трассе, обгоняет Бриза.
Ну а так Лифан дорогу держит, не один год и зимой и летом езжу по трассе ...
Очень много зависит от типа и фирмы производителя колес-покрышек. Не жалейте денег на них!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 5:29 pm 
Активный участник

VEld писал(а):
Без проблем ездил на своем Бризе на скорости 150-160 км/ч, крейсерская скорость на трассе - 120-140 км/ч. Одно "обламывало" - на 1,3-литровом движке машина разгонялась долго. С маневрированием на трассе проблем никаких, а с Каябами вместо родных задних еще лучше.
Что бы не говорили сторонники Гранты, обиженные китайским автопромом, а 8-клапанный движок никогда не будет лучше 16-клапанного. Насчет относительно низкой цены Гранты думаю, ИМХО, чисто маркетинговый ход. Вроде как следующие партии будут уже дороже, хотя, поживем - увидим. Также поживем - увидим, какие "болячки" начнут вылазить у Грант в ходе эксплуатации.

Что бы ни говорили сторонники чайнокаров,а Гранта-это убийца китайских машин.Скоро Гранту будут тиражировать очень много.Я сам из Ижевска и на работу езжу каждый день,проезжая родной автозавод.Полным ходом идёт реконструкция и ремонт корпуса,где раньше выпускали Иж-2126 "Ода".Теперь там планируют выпускать Гранту,ориентировочно с начала 2013 года.Так что объёмы выпуска увеличаться как минимум вдвое!И навряд ли цену будут повышать на неё.
P.S. Заезжал недавно в салон,где брал Бриза-продажи у них упали в разы,на стоянке машин очень мало,Бризов вообще нет,и как они мне сказали,больше не будет вообще.Они уже начали нашими ВАЗами приторговывать,вот и думайте поклонники чайнокаров,каковго же будующее ваших машин в России-оно очень туманное

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 5:45 pm 
Корифей

Гранта - замена классике! И точка!
Не будет она конкурентом у Лифанов!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа