LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Ср май 23, 2018 2:57 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радиатор печки
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 1:51 am 
Прохожий

Столкнулся с такой проблемой на холодном двигателе течет антифриз на коврик пассажирского сиденья, когда двигатель прогрет то течь перестает, при чем стекла остаются не жирными и не запотевают. Подскажите кто знает как устроен радиатор печки, есть ли у него патрубки под торпедой или от него сразу выходы выходят наружу? Где можно приобрести радиатор оригинал или аналог?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Радиатор печки
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 3:01 pm 
Заинтересовавшийся

У меня такая же болезнь возникла хотел добраться тут надо снять торпеду ,я думаю будет мешать руль а как его снять не знаю .Руль с подушкой боюсь как бы не сработала и что бы ни чего не сломать. Подскажите как ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 5:03 pm 
Корифей

Подушки подключены жёлтыми кабелями. Во избежание срабатывания отключи аккумулятор. И спокойно разбирай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 5:55 pm 
Заинтересовавшийся

Теперь осталось найти теплый гараж :D Спасибо !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 11:31 am 
Заинтересовавшийся

Нашел гараж ,снял руль ,пооткручивал все что можно и нет. :evil: Снял панель с горем попалам ,у кого не получилось снять смотрите внимательно там патрубки прикручены к друг другу шурупами как умудрились я не понимаю .короче похоже это не печка течет а кондишен.Еще не все разобрал,все спрятано в пластик, Когда закону отпишусь... Достал радиатор печки ,сам он алюминтевый крышка пластмас и патрубки сверху тоже и они сразу выходят наружу под капот .У меня бежало на соединение пласмаса с алюминием замазал термоклеем ни знаю что получится.МНЕ кажется кажется лучше что нибудь подобрать по размерам латунный с такими же трубками вставить его вкорпус печки соединить на шланги и их подсоеденить на прямую к движку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 5:13 pm 
Прохожий

Большое спасибо за информацию. А все-таки бежала печка или кондей? Торпеду вместе с щитком приборов снимал или его отдельно надо снимать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 4:54 pm 
Заинтересовавшийся

Снял руль , ручки поворотников и управления дворниками ,пластик на приборах держится на защелках его надо поддеть потом снимать приборы ,мафон,бардачок,полностью что откручивается снимай .Консоль на коробке передач тоже надо убирать она держится на 2 саморезах сзади сидений. Потом только торпеду тоже надо смотреть под капотом на 3 гайках держится и около дверей по шурупу ,под панелью приборов тоже тоже гайки .Внутри под торпедой тоже много где прикручено ,патрубок который соединяется с обдувам стекла двери с водительской стороны тоже надо отсоеденить будет мешать .Отсоедени все провода от прикуривателя,от клавиши центрального замка и регулировки фар . Я отсоеденил все штекера и подписал ,решоточки на панели тоже снял .если вопросы спрашивай .У меня всетаки подтекала печка .УДАЧИ !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:19 pm 
Ветеран

РустамИ писал(а):
Снял руль , ручки поворотников и управления дворниками ,пластик на приборах держится на защелках его надо поддеть потом снимать приборы ,мафон,бардачок,полностью что откручивается снимай .Консоль на коробке передач тоже надо убирать она держится на 2 саморезах сзади сидений. Потом только торпеду тоже надо смотреть под капотом на 3 гайках держится и около дверей по шурупу ,под панелью приборов тоже тоже гайки .Внутри под торпедой тоже много где прикручено ,патрубок который соединяется с обдувам стекла двери с водительской стороны тоже надо отсоеденить будет мешать .Отсоедени все провода от прикуривателя,от клавиши центрального замка и регулировки фар . Я отсоеденил все штекера и подписал ,решоточки на панели тоже снял .если вопросы спрашивай .У меня всетаки подтекала печка .УДАЧИ !!!

Такой к тебе вопрос так как ты разбирал торпеду. Ты случайно не разобрался почему на лобачь так плохо дует воздух из печки, может есть какие то подводные камни этого воздуховода. Пиши мы все очень ждем

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 10:40 am 
Заинтересовавшийся

ТАМ много потерь потока воздуха ,перекрывающими планками которые направляют на ноги, окно, салон не плотно перекрывают ,остаются большие зазоры особенно на ноги .Я думаю еще то что вентилятор далеко от печки или надо что-то по мощнее дуло. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 7:46 pm 
Заинтересовавшийся

скажи, porubov,как твои дела с ремонтом печки. У меня снова потекла она надо что-то придумать. :x

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:51 pm 
Прохожий

Я пока жду радиатор, на днях должен прийти, не рискнул делать как ты клеить термоклеем, все-равно это не долговечно.
Заказал в интернет магазине вот сайт http://tdcentrauto.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:53 am 
Заинтересовавшийся

Спасибо за ссылку .Цены хотелось бы по меньше.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа