LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пт май 25, 2018 4:59 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стук в подвеске
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:58 pm 
Постоянный участник

Ребята, здравствуйте! Думаю эта информация будет полезна для всех. Так как у нас ходовая одинаковая пишу вам, что я нашёл. Боролся я со стуком год, ни чего не мог сделать. Смотрело большое количество сервисов, но ничего не находили. Поменял всё по ходовой и даже рулевую рейку, а проблема оказалась в другом. Год назад я поставил новые оригинальные(китайские) пружины амортизаторов передних, думал от туда стучит. Но стучало всё равно. И в итоге кулибины нашли где стучит(звенит). Китайские пружины сделаны из плохого метала. Они быстро проседают и витки между собой начинают стучать(звенеть). Так как у меня не было другой пружины я вырезал кусок шланга резинового, разрезал его вдоль и надел его временно на второй виток пружины снизу, где стучало. Там были видны потёртости между витками. Машину сейчас не узнать, не единого стука, по какой дороге бы я не ехал. Теперь хочу найти пружину с Ситроена zx или Пежо 306 и поменять. Я думаю моя подсказка поможет многим, ведь автомобили у нас китайские и ходовая абсолютно одинаковая.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:47 pm 
Заинтересовавшийся

Спаибо за информацию. На виходних еду на СТО к знакомому попрошу что прощупал каждий узел...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 10:35 pm 
Постоянный участник

Ребята, поставил оригинальные французкие пружины с Пежо 306. Одна пружина стоит 450 гр. Поменял заодно стойки стабилизатора, шаровые опоры, резиновые втулки рычага поперечной устойчивости. Всё нормально, на мелких кочках не единого стука(звона). Но появился глухой стук когда еду по большим ямам, через рельсы. Что уже менять не знаю. Подскажите у кого такое было и что делать? Или просто надо забить на это, нет сил уже бороться и тратить деньги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 6:33 am 
Корифей

zoryanskiy писал(а):
Ребята, поставил оригинальные французкие пружины с Пежо 306. Одна пружина стоит 450 гр. Поменял заодно стойки стабилизатора, шаровые опоры, резиновые втулки рычага поперечной устойчивости. Всё нормально, на мелких кочках не единого стука(звона). Но появился глухой стук когда еду по большим ямам, через рельсы. Что уже менять не знаю. Подскажите у кого такое было и что делать? Или просто надо забить на это, нет сил уже бороться и тратить деньги.

А стук спереди или сзади? Попробуй подложить в чашки передних амортизаторов резиновые уплотнители (стр.1-2 этой темы) или же проверь все резиновые втулки ходовой (опять же смотри начало этой темы). Многие вылечили у себя такую проблему. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:56 pm 
Постоянный участник

Спасибо, посмотрю рычаги ещё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 9:41 pm 
Постоянный участник

похожий стук был с левой стороны.глухой как через резину переходящий в метал стук похож на клинёную
стойку .заменил опорный подшибник и подушку стойки и звук пропал :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 7:45 pm 
Заинтересовавшийся

Привет Всем! Узнал свою причину стука. Это кулак или полуось, но сказали ничего страшного нет, можно ездить дальше...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 12:01 pm 
Ветеран

Мужики подскажите пожалуйста, задолбал меня стук в задней подвески ,что может быть. Еду по плохому асфальту с нормальной скоростью например 40-50км/ч. и начинаю резко тормозить вот в это момент появляется это стук в задней подвески , такое ощущение что колеса становятся колом и просто подпрыгивают на не ровном асфальте. Подскажите пожалуйста куда руки запустить чтобы устранить сей неприятный звук.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 7:49 am 
Корифей

Kosty писал(а):
Мужики подскажите пожалуйста, задолбал меня стук в задней подвески ,что может быть. Еду по плохому асфальту с нормальной скоростью например 40-50км/ч. и начинаю резко тормозить вот в это момент появляется это стук в задней подвески , такое ощущение что колеса становятся колом и просто подпрыгивают на не ровном асфальте. Подскажите пожалуйста куда руки запустить чтобы устранить сей неприятный звук.

Проверь передние подушки торсиона! Уже писалось!
http://lifan-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=785&start=60

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 9:28 am 
Ветеран

http://balka405.com/images/stories/opyt ... ifan/8.jpg

Подскажите когда вытаскиваешь торсион противоположную его сторону нужно как то разшплинтовывать или откручивать гайку на рисунке не видно что там стоит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 2:27 pm 
Ветеран

С недавних пор обратил внимание на глухое постукивание, которое доносится из-под пола правого заднего пассажира. Звук глухой, как будто из пластмассовой бочки. Появляется этот звук при проезде неровностей, когда машина раскачивается поперек оси движения. Осмотр задней подвески ничего не выявил.
Подскажите что это?
Может ли источником этого звука быть механизмы, находящиеся в пластмассовом бензобаке?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 3:14 pm 
Корифей

седушка и спинка дивана хорошо зафиксированы? а то бывает спинка издаёт постукивание глухое когда не полностью защёлкнут фиксатор

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа