LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Чт фев 27, 2020 6:56 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lifan vs Lada Granta
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 2:20 pm 
Заслуженный участник

White писал(а):
Seanator писал(а):
Тихо бампером шурша,
Едет Гранта неспеша.
Вдруг Китаец выбегает,
Прямо Гранту обгоняет!

Пых-пах, ой-ой-ой,
Подыхает Гранта мой,
Не хватает мне силенок,
Мой мотор совсем плохой!

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=WqhU8HQN-SE

:)

Смешные вы! ;) У меня бриз с движкой 1.6 со 106 лошадками тупее ехал, чем гранта 8 клоповая с ее 87 сильным табунчиком. Спасибо реально посмеялся :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Гонешь!!!!!!! У меня Лифан 1,3 ехал лучше чем Гранта

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 2:31 pm 
Заслуженный участник

Котяй писал(а):
VEld писал(а):
Без проблем ездил на своем Бризе на скорости 150-160 км/ч, крейсерская скорость на трассе - 120-140 км/ч. Одно "обламывало" - на 1,3-литровом движке машина разгонялась долго. С маневрированием на трассе проблем никаких, а с Каябами вместо родных задних еще лучше.
Что бы не говорили сторонники Гранты, обиженные китайским автопромом, а 8-клапанный движок никогда не будет лучше 16-клапанного. Насчет относительно низкой цены Гранты думаю, ИМХО, чисто маркетинговый ход. Вроде как следующие партии будут уже дороже, хотя, поживем - увидим. Также поживем - увидим, какие "болячки" начнут вылазить у Грант в ходе эксплуатации.

Что бы ни говорили сторонники чайнокаров,а Гранта-это убийца китайских машин.Скоро Гранту будут тиражировать очень много.Я сам из Ижевска и на работу езжу каждый день,проезжая родной автозавод.Полным ходом идёт реконструкция и ремонт корпуса,где раньше выпускали Иж-2126 "Ода".Теперь там планируют выпускать Гранту,ориентировочно с начала 2013 года.Так что объёмы выпуска увеличаться как минимум вдвое!И навряд ли цену будут повышать на неё.
P.S. Заезжал недавно в салон,где брал Бриза-продажи у них упали в разы,на стоянке машин очень мало,Бризов вообще нет,и как они мне сказали,больше не будет вообще.Они уже начали нашими ВАЗами приторговывать,вот и думайте поклонники чайнокаров,каковго же будующее ваших машин в России-оно очень туманное

У каждого свой клиент. То, что Гранты будут брать лучше чем Лифаны - согласен. Но это не говорит о том, что она лучше и убьёт китайцев. Хонды тоже берут меньше чем лады, так что это не показатель. Продажи Лифана может и упали, но не думаю что во многом благодаря Гранте. Солано почти в 2 раза дороже стоит и машина совсем другая, Бризы выпускать вроде перестали, скоро появится кроссовер Лифановский, вроде как поэтому и Хайму сняли с производства. Так что о чём Вы говорите, мне не понятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 8:55 pm 
Активный участник

"Хонды тоже берут меньше чем лады".Ну не надо приплетать сюда автомобили совершенно другой ценовой категории.Мы ведь здесь сравниваем автомобили-одноклассники,не так ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 5:57 am 
Заслуженный участник

Я это написал исключительно в контексте критерия, т.е. что это не является показателем. Ведь ВАЗ 2107 тоже берут больше и калины берут больше и 2110 берут больше и приоры берут больше. Но неужели Вы скажите что все эти автомобили лучше Бриза? У каждой есть свои плюсы и минусы в том числе и у Лифана, но у Лифана плюсов по сравнению с ними гораздо больше ИМХО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 6:13 am 
Заслуженный участник

zartus писал(а):
Ваши утверждения несколько голословны. Причем тут приора и старый восьмиклапанный двигатель на гранте, который по ощущениям значительно мощнее лифановского 1.3. Цены не видели, а уже придумываете (коврик в багажник для гранты 200р, для бриза 700, в салон тоже раза в 2 дешевле). Бриз и гранта машины для разных областей применения. То, что гранта шире это факт, длину не мерял, но по спецификации база длиннее калиновской. Потенциально лифан сгниет за несколько лет, а гранта еще долго будет ездить без ржавчины. В комплектации стандарт меня не устраивает только руль и 95-ый бензин.

Может только по ощущениям движок мощней - потому как не мощнее
Коврики в салон я покупал за 600р в Лифан, неоригинальные конечно
То что Гранта шире приоры - это факт, а то что Бриз шире приоры тоже факт. У обоих ширина 1700, так что перед тем как написать сравните данные, а то не хорошо получается.
А с чего вы взяли что гранта будет ездить долго не ржавея? Вы калин ржавых не видели и приор? Нету у Гранты оцинковки кузова!!! отдельные детали только и то внутренние их части, уш поверьте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 7:24 am 
Заслуженный участник

Не пойму в сравнении, как так, максимальный крутящий момент больше при меньшем кол-ве оборотов, и при этом время разгона больше у Гранты. Как так? Может кто нибудь пояснить? Может я чего то недопонимаю в этом? :( Как так фар ближнего нету? Как так пепельницы и прикуривателя нету? Из чего сделан руль сравнивают а наличие усилителя не сравнивают :? Откуда на гранте за эти деньги литьё? Неужели правда? Не видел просто. В приятных мелочах не отметили наличие очёчника в Бризе. Да и сиденье заднее складывается, правда не раздельно. Не обратил внимание как в Гранте, есть ли подсветка багажника? В Бризе есть

Последний раз редактировалось bars Ср апр 25, 2012 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 7:45 am 
Постоянный участник

VEld писал(а):
..................То качество наших машин, которое предлагается за такие деньги, на мой взгляд не более, чем издевательство. Выпуск ВАЗом за неполные 10 лет двух якобы новых моделей, которые к своему выходу уже устарели, преподносится как великое достижение инженерной и технической мысли отечественного автопрома. И посмотрите, чего достигли в этой сфере китайцы. За какие-то 10 лет вышли на международный уровень и конкурируют с бюджетными машинами, выпускаемыми не только в России. А к чему пришел наш ВАЗ, с моделями которого и идет сравнение? Того, что продают Калины для использования таксистами в Африке (ну а что, тоже международный уровень). А где-нибудь зарубежом выпускают наши ВАЗовские машины? (Украина с их Богданом, думаю, не в счет).

+100 :D :D :D, полностью согласен с этим мнением, так и есть. А то что бризы сняли с производства, так это я думаю развиваются китайцы на выпуск других моделей, а не стоят на месте, как ваз со своей классикой с 60-х годов и по сегодняшний день.............

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 9:16 am 
Заслуженный участник

Я так скажу. Если в Гранту засунут кондёр, ГУР, не будет греметь как телега через месяц и будет стоить она как Бриз примерно хотя бы, меньше 380 т.р. ну и откинув мои взгляды на её внешний вид, и вид в салоне, засунут туда норм. магнитолу с колоночками, плюс подушку пассажира, АВС и ЕВD, то можно будет взять это авто, но в такой комплектации, думаю она за 400 перевалит. ИМХО В таком случае я лучше возьму Солано он хоть выглядит поинтереснее гораздо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 10:32 am 
Корифей

verbax писал(а):
VEld писал(а):
..................То качество наших машин, которое предлагается за такие деньги, на мой взгляд не более, чем издевательство. Выпуск ВАЗом за неполные 10 лет двух якобы новых моделей, которые к своему выходу уже устарели, преподносится как великое достижение инженерной и технической мысли отечественного автопрома. И посмотрите, чего достигли в этой сфере китайцы. За какие-то 10 лет вышли на международный уровень и конкурируют с бюджетными машинами, выпускаемыми не только в России. А к чему пришел наш ВАЗ, с моделями которого и идет сравнение? Того, что продают Калины для использования таксистами в Африке (ну а что, тоже международный уровень). А где-нибудь зарубежом выпускают наши ВАЗовские машины? (Украина с их Богданом, думаю, не в счет).

+100 :D :D :D, полностью согласен с этим мнением, так и есть. А то что бризы сняли с производства, так это я думаю развиваются китайцы на выпуск других моделей, а не стоят на месте, как ваз со своей классикой с 60-х годов и по сегодняшний день.............

Ай-ай-ай, не других моделей, а нового Бриза - вот, пожалуйста http://www.autosvit.com.ua/Lifan-Breez_news23255.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 10:50 am 
Заслуженный участник

Shasha писал(а):
verbax писал(а):
VEld писал(а):

Ай-ай-ай, не других моделей, а нового Бриза - вот, пожалуйста http://www.autosvit.com.ua/Lifan-Breez_news23255.html

Блин какой то не совсем суразный, весь дутый агрессивный вроде, а клиренс задранный и колёса маленькие, как то не совсем смотрится :?
А тут люди говоря что гранта китайцев убьёт)))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 7:40 pm 
Корифей

Shasha писал(а):
... Ай-ай-ай, не других моделей, а нового Бриза - вот, пожалуйста http://www.autosvit.com.ua/Lifan-Breez_news23255.html

Класс! Лично мне нравится! Я думаю, что чайна-"братья" провели глубокую модернизацию и работу над ошибками, чего ой-как нехватает нашему ТАЗАпрому ...
И думаю участь у Гранты будет печальна, такой же как и Калины.
Единственная, хотя тоже и не совершенная модель - это Приора.
Если на новом Бризе китайцы улучшат шумоизоляцию - это будет великолепно!
Да и мощности двигателя можно было-бы хотя бы 1,8 поставить - тоже будет гуд!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:00 pm 
Активный участник

А что с калиной не так если она занимает первое место по продажам?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа