LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Чт апр 22, 2021 12:49 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы...!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 10:05 pm 
Прохожий

Привет всем!
Мне очень интересно услышать отзывы владельцев и поэтому создал эту тему! :wink:
P.S. Все таки уже пора развивать форум, делится мнениями и писать + и – Lifan 520! :!:

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:28 pm 
Заслуженный участник

Поддерживаю!
Один из счастливых обладателей LIFAN 520 1.6 (из Борисполя), приехав на первое ТО на 2000км пробега, похвастался расходом, рассказал что заправляя 20л в почти пустой бак, проезжает 200км по городу и лампочка резерва топлива на приборном щитке не загорается)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 10:36 am 
Постоянный участник

Лампочка перегорела? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 12:43 pm 
Заслуженный участник

))))))) а может ее там нет?)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 6:10 pm 
Прохожий

L@zar писал(а):
))))))) а может ее там нет?)))

:roll: Вот прочитал я все отзывы и пришел к выводу, что машину покупать ни в коем случае нельзя - Китаец :cry: !!!
Скажу всем с увереностью, все кто против этой машины просто купите себе Деу или Авео и наслаждайтесь "замечательной" Запорожской сборкой (морально устаревшего авто :? или метал который руками продавливается :( ).
Как по мне экстеръерное решение лифана в норме и на 13 т.у.е. она в полне тянет со всеми её примочками (дв. 1,6), а сказать что пластик не качественный или что-то потекло из под капота от этого никто не застрахован, даже с очень серьезными новыми машинами бывают такие бока что и в голову бы не пришло...
Купите Мазду 3 за 27 тонн и улыбайтесь :lol: . да машина бомба, но 27 и поверте за два года по нашим дорогам просто рассыпается!!!
В лифане есть все что нужно для начала! Кондер, АВС, Електропакет, ГУР, Подушки безопасности, плохонькая, но магнитолка МР3,
а все навороты типа тонировка и обработка делают на всех машинах после покупки.

P.S. я через две недели поеду в автосалон и обязательно куплю себе такую черную красавицу...

P.P.S.S. Кстати одна десятая Харькова ездит на Китайском автопроме и ни чё. У меня сосед от амулета с ума сходит от радости, но мне кажется черезчур сильно устаревший внешне.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 7:41 am 
Заслуженный участник

Привет всем! Вот и я стал счастливым обладателем LifanBreez 1,3 DX первой комплектации российского производства. Машинака еще из первых партий :-). Хочу немножко поделиться первыми впечатлениями.
Машину брал в Москве, так как у нас в Твери цены подороже и хотелось машину со старым вариантом салона(в столице их еще есть немного :-)), мне он больше пришелся по душе. Авто обошлось в 270000 рублей. За время перегона из Москвы(~130км.) смог оценить его ходовые качества. Двигатель достаточно резвый, несмотря на небольшой объем, пробовал иногда включать пятую передачу - позволяет разгоняться и на ней. Пока конечно обкатка, так что особо не позажигаешь....:-). Тормоза хорошие, педаль сцепления имеет небольшой ход(гидравлика однако), но я привык быстро.
Рулится машина очень хорошо, как уже писалось ранее, информативность руля также достаточна. Двигатель работает тихо, на холостых его вообще не слышно, зато на скорости в салоне отчетливо слышен шум от резины - правда пока неясно кто виноват резина или шумоизоляция. Обычно шум становится меньше после установки ковриков, их у меня пока нет. В плане сборки по салону есть небольшие косячки, но при наличии прямых рук все устраняется в течение дня. А вообще салон очень нравится - очень просторный и хороший обзор со стороны водителя. Заглянул под торпеду и в отсек предохранителей - все сделано культурно, проводка проложена аккуратно, со стороны моторного отсека стоит шумка. Печка работает отлично, правда поначалу запотевали окна, потом врубились в чем дело - была включена рецируляция. Отключили ее - все прошло.
Есть косяк с фарами - в них конденсат с самого начала, как пригнали машину со стоянки дилера. То ли когда мыли загнали туда влагу, то ли еще чего - на вид повреждений блоков фар нет. Повторители поворотов в зеркалах и задний доп. стоп-сигнал светодиодные, что в принципе повышает их надежность. Очень понравилась доп. подсветка в низу дверей, которая загорается при их открытии - ночью очень удобно. Снизу свою машину пока не осматривал, хотя у дилера около салона на подиуме стоял выставочный образец, и его удалось детально изучить :-) - в принципе все достаточно цивильно. Да, вот еще по расходу хотел добавить - на 130км., если верить показаниям датчика уровня топлива, ушло литров 8-9. Но это опять же с учетом того что 5 передачу я пока практически не использовал. Сзади под пассажирской сидушкой обнаружилось два разъема, похоже должны идти к динамикам на задней полке. Самих динамиков нет, зато есть места куда их ставить, нужно только вырезать в полке отверстия для сеток. Ну вот пока вроде все, что вспомнил :-).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 8:15 am 
Заинтересовавшийся

Спасибо за отчет!

Ни гвоздя тебе ни жезла! :wink: Юзай наздоровье!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 12:40 pm 
Заслуженный участник

Да кстати, никому не удалось раздобыть электрическую схему на наш авто? И кто какую магнитолу ставил, все таки размер отверстия под нее как я понимаю нестандартный?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 4:42 pm 
Ветеран

Я уже писал, что поставил Prology DVS-2125 VKII. Пришлось, конечно, повозиться, прежде чем снял накладку с "бороды". Магнитола установилась нормально, но в нижней части остался небольшой зазор ~ 8 мм, но, как говорится, "на скорость не влияет".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 6:18 pm 
Заслуженный участник

Ну вот съездил наконец-то за номерами, теперь усе путем :-). Решил еще немножко выложить своих мнений, полученных в ходе эксплуатации за эти несколько дней. Итак, для начала немного обнаруженного негатива - сзади в багажнике отсутствует фонарь освещения, место под него вроде как предусмотрено. В салоне в других машинах видел его, но кажется что в следующей комплектации. Так что придется туда что-то приспособить. Отщелкнулась с одной стороны пластиковая серебристая декоративная накладка, та что вокруг магнитолы(старый вариант торпеды). На место пока не хочет вставляться, больно уж плотно туда входит - боюсь сломать. Решил пока забить на нее до установки магнитолы, один фиг снимать. Ну вот еще штатная резина не гут, как писал ранее - во первых низковата 185/60(какой му...к додумался в Россию ее штатно ставить на бюжетное авто), во вторых шумновата. На высокой скорости гул идет - точно не от движка и трансмиссии. На новых сейчас правда стали 185/65 ставить, видать ума хватило, и марка ее другая кажись теперь - у меня Champiro какая-то. Кстати по поводу шума на большой скорости мне еще в салоне один мужик жаловался(у него с ТРитеком правда авто), тоже говорил что от колес. Обнаружил вот еще замятые под днищем в передней части авто упоры, вроде как под домкрат, но толщина стали из которой они изготовлены наводит сомнения насчет их предназначения, может технологические какие. Тем более в руководстве по эксплуатации нарисовано домкратить спереди под усиленную часть порога, а не под эти гнезда. В общем работникам "Автомира" руки поотрывать надо, чуствуется не без их помощи это повреждения появились, хотя признаю сам виноват - когда машину принимал не полез второй раз под авто смотреть. Теперь о хорошем - стал чаще пользоваться 5 передачей, расход топлива стал еще меньше. По трассе точно где-то не более 6 - 6,5 литров выходит. Вообще 5 передачу спокойно включаю уже при 80км/ч, обороты где-то 2500 получаются. При этом движок спокойно тянет и при дальнейшем нажатии на газ продолжает ускоряться. Все это конечно в сравнении с моим старым 2141(1,5л), там на 5 хрен разгонишься вообще, она только как поддерживающая. Погонял печку - работает очень хорошо, на максимуме просто сдувает с кресла(шутка :-)). Вообще машинка нравится все больше, хотя как я уже говорил, есть че доделывать и куда приложить руки. Ну а тем кто решил купить такое авто могу посоветовать глядеть в ОБА при выборе машины и при ее окончательной приемке. :shock:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа