Олег писал(а):
uri_star писал(а):
Заправил 20 л почти в пустой бак проехал до почти пустого бака на спидометре 170 км - почти 12 л получается.
Ну такие измерения оч приблизительные, хотя конечно даже с учетом возможной погрешности много выходит, ну разве что Вы много в пробках стоите
Попробуйте заправить полный бак (под завязку) поездить 200-300 км и снова заправить полный бак - измерение более точное выйдет - если решитесь, то расскажите нам скок вышло!
Интересно про полный бак.
Два раза хотел попробоватиь таким образом померять расход, и оба раза получал большую лужу бензина под машиной на заправке.
Сервисмены, в т.ч. не только лифановские говорят что это связано с тем, что заправщики всегда пытаются залить "до горла", а в наших авто есть дренажные трубки, через которые все, что "лишнее" - просто выливается под машину, пока заправщик этого не заметит и с криком "вашу мать - патрубки не закручены" не выймет пистолет.
По тех. руководству заливать необходимо до "выключения топливного жиклера" - т.е. до отсечки пистолета.
Так как оба эти раза я возле заправщиков не стоял (а стоял у кассы), то прокомментировть - была ли эта самая отсечка - не могу
Так что с нетерпением жду отчета про "полный бак"
