LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вс ноя 18, 2018 1:53 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экономичный расход топлива - правда или миф?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 7:46 pm 
Постоянный участник

У меня Lifan 520 1,3. По документам расход топлива по трассе 5,8 л на 100 км. С сентября езжу по городу - расход не радует. Заправил 20 л почти в пустой бак проехал до почти пустого бака на спидометре 170 км - почти 12 л получается. Хоть и зимний период, но всеравно много получается, если учесть что все в форуме расход хвалят.
Может кто подскажет в чем дело? Что может быть следует подправить или на что обратить внимание? Короче как добиться экономичного расхода топлива.
Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 8:16 pm 
Постоянный участник

Если я верно засек, то по трассе у меня ушло 6,7 литра на сотку

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 10:07 am 
Админ

Vik писал(а):

какая средняя скорость была?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономичный расход топлива - правда или миф?
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 10:16 am 
Админ

uri_star писал(а):
Заправил 20 л почти в пустой бак проехал до почти пустого бака на спидометре 170 км - почти 12 л получается.

Ну такие измерения оч приблизительные, хотя конечно даже с учетом возможной погрешности много выходит, ну разве что Вы много в пробках стоите :wink:
Попробуйте заправить полный бак (под завязку) поездить 200-300 км и снова заправить полный бак - измерение более точное выйдет - если решитесь, то расскажите нам скок вышло!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 10:43 am 
Постоянный участник

Олег писал(а):
Vik писал(а):

какая средняя скорость была?

Это была поездка по трассе. 80-120.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 12:06 pm 
Постоянный участник

Олег писал(а):
uri_star писал(а):
Заправил 20 л почти в пустой бак проехал до почти пустого бака на спидометре 170 км - почти 12 л получается.

Ну такие измерения оч приблизительные, хотя конечно даже с учетом возможной погрешности много выходит, ну разве что Вы много в пробках стоите :wink:
Попробуйте заправить полный бак (под завязку) поездить 200-300 км и снова заправить полный бак - измерение более точное выйдет - если решитесь, то расскажите нам скок вышло!

В пробках я не стою.........Разве что на светофорах. Про полный бак мне уже советовали.........Просто хотелось бы узнать какие возможно применить меры для улучшения экономичности расхода топлива.
Я например слышал, что есть специалисты которые подключают компьютер к машине, проводят диагностику и исправлят погрешности.........Насколько это правда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 1:14 pm 
Ветеран

Олег писал(а):
uri_star писал(а):

Интересно про полный бак.
Два раза хотел попробоватиь таким образом померять расход, и оба раза получал большую лужу бензина под машиной на заправке. :(
Сервисмены, в т.ч. не только лифановские говорят что это связано с тем, что заправщики всегда пытаются залить "до горла", а в наших авто есть дренажные трубки, через которые все, что "лишнее" - просто выливается под машину, пока заправщик этого не заметит и с криком "вашу мать - патрубки не закручены" не выймет пистолет.

По тех. руководству заливать необходимо до "выключения топливного жиклера" - т.е. до отсечки пистолета.

Так как оба эти раза я возле заправщиков не стоял (а стоял у кассы), то прокомментировть - была ли эта самая отсечка - не могу :(

Так что с нетерпением жду отчета про "полный бак" :-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 11:49 pm 
Заинтересовавшийся

У меня тоже кушает много очень, езжу с ноября. Сначала было ваще все 15, теперь вышли на 12, пока так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 1:09 pm 
Постоянный участник

Автомобиль диагностику прошел............Все в порядке............Только один вопрос возник по углу опережения зажигания............у меня стоит в положении 1 практически возле нуля................на наших автомобилях стоит где-то посередине.
Мне сказали на СТО, что расход может зависить от этого. У кого есть информация как менять угол опережения зажигания?
Есть ли у кого-то полная схема автомобиля - двигатель, ходовая, электрика и т.д.? Выложите, плз! :roll:
Думаю всем это необходимо, так как в руководстве по экспелуатации очень мало нужной информации

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 12:55 pm 
Заслуженный участник

4 uri_star
Полная информация по устройству автомобиля, включая детали электрооборудования имеется у авторизованных сервисников. У меня она естественно есть, но к сожалению выложить ее не имею права, извините...А что касается зажигания, то для того чтобы определиться необходимо сделать диагностику при помощи диагностического компьютера.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 1:25 pm 
Корифей

Vik писал(а):
у меня примерно тоже самое, и я сасек то что минимальный расход топлива идет при 120км/ч но это толко мое мнение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 5:26 pm 
Заслуженный участник

У меня такая же проблема, как у uri_star - огромный расход топлива (1.3 LX), по моим подсчетам около 11-12 л/100 км. Прошел 1000 км. Бортовой комп - это, конечно, хорошо, но слегка не в тему. Может есть другой вариант решения проблемы?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа